Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-производственное объединение "Прибор" (RU)

Изобретение относится к средствам для анализа многокомпонентных газовых сред, содержащих различные газы и летучие органические соединения, и может применяться, например, для анализа выдыхаемого человеком воздуха с целью диагностики заболеваний или для анализа воздуха жилых и производственных помещений.

Изобретение относится к управляемым снарядам с бесконтактым срабатыванием на заданной дистанции полета, задаваемым внешним источником излучения, которые используют для исследовательских целей при отработке новых видов боеприпасов и совершенствовании штатных.

Изобретение относится к предохранительным устройствам взрывателей комбинированного действия. Блокирующий механизм инициирования исполнительного капсюля-детонатора взрывателя, содержащий центробежную шиберную заслонку в огнепередаточном канале, перекрывающую коммуникационные отверстия ресивера, размещенную в направляющем радиальном канале, где она застопорена кольцевым гофром и геометрически замкнута по торцам пластинчатыми пружинами упора, которые установлены в конгруэнтном ступенчатом пазу, включает контактную поверхность стопорного кольцевого гофра, выполненную наклоненной к периферии под углом 35-69°.
Изобретение относится к артиллерийским малокалиберным боеприпасам, а более конкретно к технологии формирования пластмассовых ведущих поясков методом литья под давлением в форму. Способ крепления пластмассового ведущего пояска из полиарилатной композиции, содержащей 1-2 мас.

Изобретение относится к конструкции выстрела для автоматического гранатомета, граната которого имеет коническую запоясковую часть для снижения лобового сопротивления. Выстрел содержит головной взрыватель снаряжения гранаты, корпус которой снабжен ведущими поясками и сферическим выпуклым дном внутри хвостовика, сужающегося кзади, геометрически замкнутого с оснащенной силовой втулкой отделяемой гильзой, в донном фланце несущей капсюль-воспламенитель метательного заряда.

Изобретение относится к артиллерийским снарядам осколочно-фугасного действия, а более конкретно к выстрелам для гранатомета. Технический результат – повышение эффективности действия боеприпаса.

Изобретение относится к безгильзовому артиллерийскому патрону для автоматических гранатометов, боевая осколочная часть которого выполнена из кольцевых элементов. Выстрел для гранатомета включает головной взрыватель разрывного снаряжения, помещенного внутри композитного корпуса, содержащего опирающуюся на выступ днища осколочную обойму заданного дробления, примыкающую к коническому вкладышу и помещенную между обечайками, внутренняя из которых формообразует камору, а внешняя связана с головным взрывателем и закреплена на монолитном ведущем пояске днища, неразъемно связанного с камерой сгорания метательного порохового заряда, инициируемого центральным капсюлем-воспламенителем, закрепленным в торцевой диафрагме.

Изобретение может быть использовано при транспортировании и манипулировании обрабатываемыми деталями между примыкающими станками с использованием кассет накопления межоперационного запаса деталей. Робот-манипулятор и накопитель кассет выполнены с возможностью примыкания к обрабатывающему оборудованию и оснащены отверстиями для взаимодействия с базирующими штырями для позиционирования кассет.
Наверх