Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственная компания "СКиФФ" (RU)

Настоящее изобретение относится к области ветеринарной медицины, а именно к способу курсового применения лекарственного средства на основе тразодона сукцината для лечения когнитивной дисфункции у пожилых собак и кошек, заключающемуся во введении животному, нуждающемуся в таком лечении, указанного средства в первые три дня приема в разовой дозе 3-6 мг/кг веса, 2 раза в день с интервалом в 12 часов, а начиная с четвертого дня приема, в разовой дозе 6-10 мг/кг веса 2 раза в день с интервалом в 12 часов, при общей продолжительности курса не менее 6-ти недель.

Изобретение относится к области фармацевтики и ветеринарии и представляет собой способ курсового применения лекарственного средства на основе тразодона сукцината для лечения сепарационной тревоги собак, заключающийся во введении животному, нуждающемуся в таком лечении, указанного средства в первые три дня приема - в разовой дозе 3-6 мг/кг веса, 2 раза в день с интервалом в 12 часов, в последующие дни - в разовой дозе 6-10 мг/кг веса, 2 раза в день с интервалом в 12 часов, где общая продолжительность курса определяется достижением устойчивого купирования признаков сепарационной тревоги.

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к комбинированному препарату однократного применения для лечения и профилактики цестодозов и нематодозов собак и кошек в таблетированной форме и к применению для лечения и профилактики цестодозов и нематодозов собак и кошек комбинированного таблетированного препарата.

Изобретение относится к области фармацевтики и ветеринарии и представляет собой фармацевтическую композицию для коррекции поведения кошек и собак в стрессовых ситуациях, характеризующуюся тем, что в качестве активного начала содержит сукцинат тразодона в концентрации, обеспечивающей получение эффективной дозы при однократном применении, и фармацевтически приемлемые наполнители.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой средство для лечения природных вирусных инфекций собак, представленное в виде раствора для инъекций и включающее в качестве активного начала одну высокоочищенную форму рекомбинантного интерферона собаки, относящуюся к субтипу альфа, в концентрации, достаточной для обеспечения терапевтически эффективной дозы при введении препарата животному, и вспомогательные компоненты.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой пероральное успокоительное средство для кошек и собак характеризующееся тем, что в качестве действующего вещества содержит эффективное количество гвайфенезина.

Группа изобретений относится к области ветеринарии и может быть использовано в разработке препаратов, предназначенных для угнетения половой охоты у мелких домашних животных, преимущественно у кошек и собак.

Изобретение относится к области биохимии. Изобретение представляет собой пероральную форму бигормональной композиции для регуляции половой охоты преимущественно у кошек и собак.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и может быть использована в ветеринарии для регуляции половой охоты у мелких домашних животных, преимущественно у кошек и собак. Предлагаются две пероральные формы (жидкая и таблетированная) средства для угнетения признаков половой охоты, действующим началом которого является комбинация ацетата мегестрола (МА) с эстрогеном, предпочтительно этинилэстрадиолом.

Изобретение относится к области фармацевтики и может быть использовано для лечения и профилактики гельминтозов у теплокровных, включая сельскохозяйственных и домашних животных, в частности кошек и собак.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложена ДНК-конструкция, кодирующая слитый белок-предшественник, в котором вспомогательная аминокислотная последовательность связана с N-концом последовательности зрелого целевого полипептида переходной областью, предназначенной для распознавания и расщепления гибридного предшественника специфической протеазой с образованием немодифицированной зрелой формы интересующего белка.
Наверх