Патенты принадлежащие СИЛЬКАРТ С.П.А. (IT)

Изобретение относится к слою подложки многослойной изолирующей панели для строительных конструкций. В частности, изобретение относится к слою подложки панели, относящейся к газонепроницаемому типу и демонстрирующей увеличенные характеристики пламезамедления.

Изобретение относится к области строительных материалов и касается опорного слоя изоляционной панели для строительства. Слой подложки многослойной изолирующей панели для строительных конструкций включает: газонепроницаемый армирующий слой, имеющий первую поверхность и противолежащую вторую поверхность; огнестойкий слой, функционально связанный с первой поверхностью армирующего слоя, при этом газонепроницаемый армирующий слой включает пленку пластмассы.

Изобретение относится к области строительства, в частности к многослойной строительной панели, имеющей теплоизоляционные свойства. Технический результат изобретения заключается в повышении теплоизоляционных свойств панели.

Объектами настоящего изобретения являются многослойная теплоизоляционная строительная панель (100) и способ ее изготовления. Данная панель включает в себя: основной слой (1) из теплоизоляционного материала, содержащий первую поверхность (10) и противоположную вторую поверхность (20); первый защитный слой (2) основного слоя, прикрепленный к основному слою по указанной первой поверхности (10); второй защитный слой (5) основного слоя, прикрепленный к основному слою по указанной второй поверхности (20).

Изобретение относится к листу (100; 200; 300; 600; 700), предназначенному для обеспечения водонепроницаемости стен и чердачных помещений зданий, изготовленному из волокнистого материала; содержащему несущий слой (1; 701), водонепроницаемую мембрану (2; 22; 702), при этом указанный несущий слой и указанная мембрана соединены друг с другом по всей их поверхности; добавку, обладающую антибактериальными, противоплесневыми, фунгицидными и инсектицидными свойствами, в котором по меньшей мере одно из указанного несущего слоя (1; 701) и указанной мембраны (2; 22; 702) содержит указанную добавку, причем указанная добавка представляет собой смесь, содержащую: четвертичный аммоний, производные изотиазолона, перметрин.
Наверх