Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "ВНИИР-Прогресс" (RU)

Изобретение относится к спутниковым технологиям определения местоположения и обработке радионавигационных сигналов. Техническим результатом изобретения является повышение помехоустойчивости системы слежения за фазами сигналов, излучаемых одним навигационным космическим аппаратом (НКА) спутниковых навигационных систем, как на одной, так и на разных несущих частотах, повышение точности измерения фаз сигналов принимаемых сигналов и повышение энергетики в контуре слежения за фазами сигналов.

Изобретение относится к электротехнике. Техническим результатом является расширение области применения магнитной системы поляризованного электромагнита при одновременной универсальности конструктивного исполнения как для двустабильного исполнения, так и одностабильного поляризованного длинноходового электромагнита с самовозвратом.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в релейной защите судовых электроустановок от внутренних коротких замыканий (к.з.). Техническим результатом решения является расширение области применения - возможность применения для защиты от внутренних к.з.

Изобретение относится к поляризованному коммутационному устройству и может быть использовано при проектировании реле или контакторов с увеличенными ходами на повышенные напряжения или, например, для создания различных расцепителей для автоматических выключателей, подвергаемых ударным и вибрационным внешним воздействиям.

Изобретение относится к области электротехники, к автоматическим выключателям. Техническим результатом является повышение устойчивости к внешним механическим воздействиям, надежности, быстродействия и точности срабатывания, уменьшение массогабаритных показателей.

Изобретение относится к электротехнике, к электромагнитным приводам, применяемым в устройствах автоматики, управления, аппаратах коммутации и защиты, например в реле, контакторах, пускателях. Техническим результатом является обеспечение точности угла поворота якоря приводного электромагнита.

Техническое решение относится к электромагнитным приводам устройств автоматики и управления, коммутационных аппаратов, питающихся форсированно от источника переменного напряжения. Техническим результатом является повышение эффективности работы при одновременном снижении потребляемой мощности.

Изобретение относится к электротехнике, к электромагнитным приводам постоянного напряжения. Технический результат состоит в обеспечении минимальной суммарной массы обмоточной меди и электротехнической стали при работе в повторно-кратковременном режиме, за счет выполнения оптимальных геометрических размеров сердечника, полюсного наконечника и обмотки, увязанных с конкретными значениями параметров, такими как кратность максимального напряжения источника питания относительно напряжения срабатывания электромагнита Kmax, коэффициент перегрузки по мощности nр, противодействующее усилие Рмх, рабочий воздушный зазор δ, коэффициент заполнения обмоточного окна k3.
Наверх