Патенты принадлежащие МЕРЛИН ТЕКНОЛОДЖИ, ИНК. (US)

Изобретение относится к бурению горизонтальных скважин и в целом относится к области связи в процессе бурения. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств при проводке горизонтально ориентированной скважины.

Изобретение относится к бурению горизонтальных скважин. Техническим результатом является обеспечение точности проводки скважины.

Группа изобретений относится к МЭМС-акселерометрам, имеющим повышенную устойчивость к механическому удару. Сущность изобретений заключается в том, что первый и второй трехосные акселерометры поддерживаются таким образом, чтобы нормальная ось чувствительности первого трехосного акселерометра была ортогональной к нормальной оси чувствительности второго трехосного акселерометра для определения ускорения вдоль трех ортогональных осей на основании комбинации выходных сигналов осей чувствительности из одного или обоих трехосных акселерометров.

Изобретение относится к средствам управления направленным бурением для обеспечения горизонтального направленного бурения. Техническим результатом является повышение точности определения положения бурового инструмента.

Изобретение относится к средствам связи скважинного инструмента с наземным оборудованием. Техническим результатом является повышение надежности и точности определения местоположения скважинного устройства.
Наверх