Патенты принадлежащие государственное автономное научное учреждение "Институт стратегических исследований Республики Башкортостан" (RU)

Изобретение относится к средству для назального применения. Указанное средство содержит в качестве действующих веществ масло облепиховое или масляный экстракт прополиса 15% в количестве 10 мас.% и тиосульфат натрия в количестве 10 мас.%, а в качестве мазевой основы - вазелин в количестве 20 мас.%, эмульгатор Т-2 в количестве 10 мас.%, лутрол F-68 в количестве 10 мас.%, кремофор RH-40 в количестве 8 мас.%, хитозан в количестве 2 мас.% и воду очищенную.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения воспалительных заболеваний пародонта. Для этого проводят антисептическую обработку полости рта.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству, обладающему антибактериальным бактерицидным действием, для лечения воспалительных заболеваний пародонта. Средство, обладающее антибактериальным бактерицидным действием, для лечения воспалительных заболеваний пародонта, содержащее действующие вещества и мазевую основу, включающую кремофор RH-40, лутрол F-127 и воду очищенную, в качестве действующих веществ содержит нетилмицин и 10% спиртовой экстракт прополиса, а в качестве эмульсионной основы дополнительно содержит низкомолекулярный полиэтилен, диметикон, глицерин и масло персиковое, при определенном соотношении компонентов.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и предназначено для лечения больных с воспалительными заболеваниями пародонта. Проводят снятие зубных отложений, антисептическую обработку полости рта.
Наверх