Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышёва" (RU)

Абразивно-отрезной станок содержит станину с установленной на ней шпиндельной бабкой с приводом отрезного круга и устройство для закрепления обрабатываемой втулки. Шпиндель с приводом отрезного круга закреплен на станине неподвижно, а устройство для закрепления обрабатываемой втулки выполнено в виде роторной бабки и снабженных подпружиненным фиксатором многоместных сменных роторов, устанавливаемых на роторной бабке и имеющих по окружности посадочные места для обрабатываемых втулок, которые выполнены в виде регулируемых цанговых зажимов.

Данное изобретение относится к области обработки металлов давлением, а именно к изготовлению методом холодной штамповки деталей тонкостенного переменного профиля газотурбинных авиационных двигателей. Штамп для холодной штамповки листовых деталей содержит пуансон и матрицу с приводами.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для поверхностной гидроабразивной обработки заготовок с отверстиями и внутренними полостями, например, лопаток газотурбинных двигателей.
Наверх