Патенты принадлежащие Федеральное агентство научных организаций Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Госпиталь для инкурабельных больных - Научный лечебно-реабилитационный центр" (ФГБНУ "ГИБ-НЛРЦ") (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. Выполняют двукратное в течение года проведение ВСР и оценку следующих временных и спектральных показателей: SDNN, SDANN (мс), RMSSD (мс), pNN50, HF (мс2), VLF (мс2).

Изобретение относится к медицине, лучевой диагностике с использованием однофотонной эмиссионной компьютерной томографии (ОФЭКТ). Определяют реабилитационный потенциал (РП) у пациента с нарушением уровня сознания, для чего проводят оценку состояния мозгового кровотока - перфузии головного мозга: вначале осуществляют внутривенное введение 99mТс-гексаметилпропиленаминоксима (99mTc-ГМПАО) в дозе 4,5-5 МБк на кг массы тела пациента, определяют методом ОФЭКТ корковую перфузию в передних, средних, задних отделах лобных долей, теменных, височных, затылочных долях обоих полушарий головного мозга и в каждом из полушарий мозжечка.
Наверх