Патенты принадлежащие ЭСПЕН АЭРОДЖЕЛЗ, Инк. (US)

Настоящее изобретение относится к армированным гелевым композитам, к способу их получения и к жестким панелям, изготовленным из таких гелевых композитов. Использование сегментированных волокнистых и из пенопласта с открытыми порами армирований и предшественников геля позволяет получить рулонные изоляционные продукты на основе аэрогелей, которые являются достаточно эластичными для наматывания, и при разматывании могут быть плоско вытянуты и переработаны в жесткие панели с использованием адгезивов.

Изобретение относится к изоляционным композитным материалам, содержащим неорганический аэрогель и меламиновую пену, способу их изготовления их использованию. Композитный материал содержит панель из монолитного неорганического аэрогеля, армированную предварительно сформированной меламиновой пеной с открытыми ячейками, указанный материал имеет теплопроводность λ в пределах между 10 и 20 мВт/(м⋅K), измеренную в соответствии со способом защитных горячих пластин NF EN 12667 при 20°C и при атмосферном давлении, и имеет макропористость меньше чем 5%, причем панель из монолитного неорганического аэрогеля не содержит никакого связующего и имеет сплошную трехмерную пористую структуру.

Группа изобретений относится к теплоизоляции трубопроводов. Трубчатая изолирующая обкладка (10) для труб содержит трубчатый элемент (11), изолирующий слой (13) и внешнюю защитную оболочку (14).
Наверх