Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ЭЛЕКТРОРАМ" (RU)

Изобретение относится к способам очистки морской воды от соли с использованием технологии обратного осмоса и энергии морских волн и может быть применимо для сельскохозяйственного, промышленного и бытового водоснабжения.

Изобретение может быть использовано для сельскохозяйственного, промышленного и бытового водоснабжения. В способе опреснения морской воды используют пониженное гидростатическое давление столба воды в акватории.

Изобретение относится к комбинированным системам для нагрева и охлаждения, а именно к компрессионным машинам и системам, в которых рабочим телом является воздух. Способ преобразования низкопотенциальной тепловой энергии в высокопотенциальную включает генератор пневматической энергии, необходимой для осуществления замкнутого воздушного термодинамического цикла, и источник низкопотенциального тепла.

Изобретение относится к способам получения технических газов из воздуха. Способ получения технических газов из воздуха включает генератор пневматической энергии, соединенный с газоразделительной установкой.
Наверх