Патенты принадлежащие Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "КРЫМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.И. Вернадского" (RU)

Изобретение относится к стоматологии, а именно к лечению воспалительных заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта. Способ лечения воспалительных заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта включает ликвидацию острых и воспалительных процессов в стадии обострения, удаление наддесневых и поддесневых зубных отложений, хирургические и ортопедические вмешательства при наличии показаний; орошение полости рта озонированной минеральной водой, при этом дополнительно проводят гидромассаж, орошение, инстилляции и ирригации на пораженные участки тканей пародонта и слизистой оболочки рта 2,5-3,5% раствором бентонита в подогретой до 38-42°C озонированной минеральной воде по 15-30 минут ежедневно в течение 10-14 дней и принимают его внутрь дважды в день мелкими глотками по 100-150 мл в течение 14-21 дня.
Изобретение относится к стоматологии и может быть использовано для лечения заболеваний пародонта и периодонта, в том числе генерализованного пародонтита, заболеваний слизистой оболочки полости рта, а также для предупреждения осложнений в дентальной имплантации.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к орудиям для поверхностной обработки почвы. Гибкая борона содержит раму (1) с установленным на ней с возможностью вращения цепным шлейфом (2).
Наверх