Патенты принадлежащие ЮДИН Александр Илларионович (UA)

Область применения: теплотехника. Проточный нагреватель роторного типа содержит электродвигатель 1, примыкающий к герметичной емкости 2 с жидкостью, которая снабжена входным каналом 3 и выходным каналом 4, и содержит неподвижный корпус 5 с цилиндрической полостью 6, размещенной между оппозитно расположенными рабочими внутренними поверхностями корпуса 5.

Изобретение относится к переработке стоков и отходов агропромышленного комплекса. Роторный аппарат включает электродвигатель 1 и смесительную камеру 2, снабженную подводящим патрубком 3 и отводящим патрубком 4 и соосно установленными дисками ротора 5 и статора 6 с элементами для генерирования процесса кавитации в обрабатываемом жидком продукте, который заполняет смесительную камеру 2.

Группа изобретений относится к производству порошков из растительного сырья и может быть использована в пищевой и фармацевтической промышленности, а также в сельском хозяйстве. В процессе осуществления способа предварительно подготовленное растительное сырье подают в камеру сушки 6, в нижней части которой его измельчают с помощью активаторов 7 и 8 до получения частиц заданного размера и сушат в потоке газообразного теплоносителя при температуре 80-165°C, движущемся в камере сушки 6 в восходящем направлении со скоростью, составляющей 1,0-1,5 скорости свободного падения частиц.
Наверх