Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Югорск" (RU)

Изобретение относится к выхлопным патрубкам и может применяться в составе газотурбинных установок газоперекачивающих агрегатов. Устройство содержит корпус с входным отверстием, расположенным вокруг оси вращения турбины, диффузор, включающий осевую и радиальную части, образованные соответственно внутренней и наружной трактовыми стенками, расположенными внутри корпуса вокруг оси вращения турбины, и расположенное в наружной стенке корпуса выходное отверстие.

Изобретение относится к способам геофизических исследований и может быть использовано для защиты от коррозии подземных металлических сооружений, в частности газопроводов. Технический результат: повышение точности определения географических координат зон низкого сопротивления горных пород и возможности применения способа для указания площадок заложения скважин анодных заземляющих устройств установок катодной защиты магистральных газопроводов.
Изобретение относится к эксплуатации энергетического оборудования и может быть использовано при ремонте и виброналадке газоперекачивающих агрегатов. Способ включает измерение амплитуды и фазы вибрации, расчет массы и угла установки корректирующих грузов.
Изобретение относится к области дистанционной лазерной спектроскопии и касается способа градуировки лидара. Способ включает в себя поочередное освещение приемного канала лидара внешним источником излучения на разных длинах волн.

Изобретение относится к области энергетики, а именно к аппаратам воздушного охлаждения газа, применяемым для охлаждения природного газа. Аппарат воздушного охлаждения газа, состоящий из горизонтально расположенных теплообменных секций коллекторного типа, включающих камеры подвода и отвода охлаждаемого газа, содержащие трубные доски с отверстиями, в которые заделаны концы оребренных труб, осевого вентилятора и диффузора.

Изобретение относится к геологическим методам поиска и разведки месторождений подземных вод в криолитозоне и может быть использовано в районах Крайнего Севера, Западной и Восточной Сибири, Северо-Востока.
Наверх