Патенты принадлежащие Конинклейке Дауве Эгбертс Б.В. (NL)

Группа изобретений относится к молочной промышленности. Способ получения концентрированного жидкого молочного продукта осуществляют следующим образом.

Настоящее изобретение относится к устройствам и способам, относящимся к дозированной выдаче напитков из машин для их приготовления. Многократно заполняемое устройство для применения вместе с машиной для приготовления и выдачи напитков содержит впускное отверстие для поступления воды в процессе работы из источника воды машины для приготовления и выдачи напитков; выпускное отверстие, через которое может быть дозированно выдана текучая среда; группу многократно заполняемых камер для ингредиентов напитка, в котором впускное отверстие расположено на внешней кромке устройства или возле нее, выпускное отверстие расположено по центру устройства или возле него, и камеры для ингредиентов напитка распределены вокруг выпускного отверстия.

Описаны усовершенствованные контейнеры, в частности усовершенствованные контейнеры для приготовления и дозирования вспениваемых напитков и пищевых продуктов. Упаковка может содержать, по меньшей мере, жидкий основной ингредиент и вспомогательный ингредиент и имеет по меньшей мере одну стенку, образующую камеру, по меньшей мере частично заполненную основным ингредиентом, выпускное отверстие для дозирования приготовленного продукта и капсулу, окружающую основной ингредиент и разделяющую вспомогательный ингредиент и основной ингредиент.

Изобретение относится к молочной промышленности, а именно к способу получения стабильного концентрированного жидкого молочного продукта. Способ включает предварительное нагревание жидкой молочной основы, ее концентрирование с помощью ультрафильтрации, смешивание сливок с концентрированным жидким молочным ретентатом, дальнейшую двухступенчатую гомогенизацию, добавление от около 0,3-0,6% стабилизатора, стерилизацию стабилизированного жидкого молочного продукта при температуре и в течение времени, достаточных для получения продукта, имеющего Fо по меньшей мере около 5, причем продукт имеет отношение белка к жиру от около 0,4 до около 0,7, отношение белка к общему содержанию стабилизаторов составляет от 10:1 до 38:1 и содержание лактозы - около 1% или менее, а указанный стабилизатор включает от около 25% до около 50% двунатрийфосфата и от около 50% до около 75% мононатрийфосфата.

КОФЕ // 2673176
Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Для получения быстрорастворимого кофе способ реализуют следующим образом.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Подготавливают один или более ингредиентов растворимого напитка в порошкообразной форме.

Изобретение относится к устройству для варки кофе, содержащему соответствующую кофеварку и датчик, который сконфигурирован и выполнен с возможностью распознавания пищевых компонентов в качестве используемых данными средствами для варки кофейных напитков.

Изобретение касается улучшений в машинах для приготовления напитков и пищевых продуктов и, в частности, относится к машине, в которой используют прессованную таблетку для получения пищевого продукта или напитка, которую вставляют в заварочную камеру машины, в которую направляют жидкость для разрушения или растворения таблетки.

Описана высеченная штампованием крышка (20) для укупоривания контейнера; при этом крышка сформирована из гибкого композиционного листового материала (30). Крышка имеет функциональная область (70), содержащую считываемые человеком и/или машиночитаемые данные, и содержит одно или несколько придающих жесткость углублений (50) для обеспечения гладкости функциональной области при нахождении крышки в состоянии покоя.

Группа изобретений относится к способу получения основной части (2) капсулы (1), к способу получения капсулы, к капсуле и к основной части (2) капсулы (1). Способ включает выполнение основной части (2) из полимерного материала с последующей обработкой одной или нескольких зон (30) для прокалывания основной части (2) для изменения одной или нескольких характеристик полимерного материала одной или нескольких зон для прокалывания относительно характеристик полимерного материала остальной области основной части (2).

Изобретение относится к системе для изготовления напитка, которая содержит капсулу с ингредиентом напитка, и к устройству для приготовления напитка. Капсула содержит чашеобразный корпус и крышку; причем чашеобразный корпус имеет основание и боковую стенку, а крышка герметизирована к чашеобразному корпусу.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Способ дозирования напитка реализуют следующим образом.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Композиция растворимого кофе содержит частицы растворимого кофе, имеющие внутренние поры, содержащие сжатый газ, где внешняя поверхность частиц растворимого кофе покрыта добавленным тонкоизмельченным нерастворимым материалом на основе кофе, средний размер частиц составляет от 0,1 мкм до 100 мкм.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Способ обработки растворимого кофе включает обеспечение порошка растворимого кофе, обеспечение кофейного масла в количестве от 0,5 до 4 вес.

Группа изобретений относится к молочной промышленности. Для получения заявленного продукта концентрируют пастеризованный первый жидкий молочный продукт с получением концентрированного жидкого молочного ретентата.

Изобретение относится к машине для приготовления напитков, выполненной с возможностью дозирования напитка с помощью узла выпускного сопла, причем машина содержит: узел выпускного сопла, оборудованный проходящими через него первым выходом и вторым выходом; и один или несколько трубопроводов для выборочной подачи жидкости в первый выход и второй выход.

Описана система для изготовления напитка, содержащая капсулу, содержащую ингредиенты напитка, и устройство для приготовления напитка. Капсула содержит чашеобразный корпус и крышку; причем чашеобразный корпус имеет основание и боковую стенку, а крышка герметизирована по отношению к чашеобразному корпусу.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Для получения кофейного продукта способ осуществляют следующим образом.

Один или более отдельных съедобных компонентов для использования в картридже напитка в машине для приготовления напитков. Картридж выполнен по существу из водонепроницаемых материалов и содержит входное отверстие для введения водной среды в картридж, выходное отверстие для дозирования напитка, полученного из водной среды и одного или более ингредиентов напитка, содержащих один или более отдельных съедобных компонентов и заключенных в картридже.

Изобретение относится к кофейной промышленности. Получают концентрированный кофейный экстракт.

Изобретение относится к картриджу, который содержит один или несколько ингредиентов напитка и выполнен из по существу воздухо- и водонепроницаемых материалов, причем картридж содержит вход и выход для выдачи напитка, полученного из одного или нескольких ингредиентов напитка, причем картридж содержит наружный элемент и внутренний элемент, при этом внутренний элемент содержит выдачной патрубок, образующий выход картриджа.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Способ формирования, по меньшей мере, части напитка/ части пищевого продукта из совместно помолотого порошкообразного состава включает объединение некоторого количества совместно помолотого порошкообразного состава с жидкостью для получения, по меньшей мере, части напитка.

Изобретение относится машине для приготовления напитков. Машина содержит камеру для приема таблетки с ингредиентами напитка, источник жидкости, нагреватель для измерения температуры жидкости, датчик для измерения покрытия поверхности по меньшей мере части используемой таблетки с ингредиентами напитка, контроллер, связанный с источником жидкости, нагревателем датчиком; контроллер, запрограммированный для идентификации таблетки с ингредиентами напитка на основе измерения покрытия поверхности и конфигурирования одного или более параметров дозирования машины для приготовления напитка.

Картридж, содержащий чашевидный корпус, имеющий основание, периферийную боковую стенку и открытую верхнюю часть с крышкой, прикрепленной к чашевидному корпусу с образованием объема емкости. Крышка может быть проколота для обеспечения притока водной среды в объем емкости.

Группа изобретений включает способ сборки фильтрующего элемента 8 с чашеобразным телом 2 капсулы с использованием комбинации сварной головки 70 и формователя 80, причем фильтрующий элемент 8 располагают на горловине чашеобразного тела 2 капсулы или вблизи нее, перемещение комбинации сварной головки 70 и формователя 80 с тем, чтобы привести в контакт с фильтрующим элементом 8 и ввести его внутрь чашеобразного тела 2 капсулы, при этом фильтрующий элемент 8 деформируется подпружиненным формователем 80 с образованием чашеобразного фильтрующего элемента 56, и последующее использование сварной головки 70 для приклеивания чашеобразного фильтрующего элемента в чашеобразное тело 2 капсулы.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Размол кофе осуществляют путем введения частиц исходного материала обжаренного кофе и введения частиц растворимого кофе в камеру размола, впрыскивания газа в камеру для увеличения, посредством потока газа, скорости движения частиц кофе в камере.

Изобретение относится к картриджу для приготовления напитка, содержащему: закрытый контейнер, определяющий объем контейнера; фильтр для разделения пространства контейнера на камеру для ингредиента и фильтрующее пространство; содержимое напитка, расположенное в пространстве камеры для ингредиента; и защитный элемент, расположенный в фильтрующем пространстве; при этом защитный элемент расположен в пределах фильтрующего пространства для определения зоны выпуска, и при этом защитный элемент размещен между фильтром и зоной выпуска; при этом защитный элемент выполнен с возможностью предотвращения проникновения фильтра в зону выпуска так, что при прокалывании прокалываемой поверхности картриджа прокалывателем аппарата для приготовления напитков прокалыватель может быть размещен в жидкостной связи с зоной выпуска без контакта прокалывателя с защитным элементом или фильтром.

Изобретение относится к картриджу напитка, предназначенному для использования в машине приготовления напитков, включающему фильтрующий элемент, который содержит множество микроотверстий, проходящих через него от первой поверхности до второй поверхности, расположенной противоположно первой поверхности.

Изобретение относится к капсуле с одним или несколькими ингредиентами напитка, содержащей по существу жесткий внешний элемент (12) с открытой верхней частью и выпускным отверстием в нижней части, внутренний фильтр (16), смежный с нижней частью внешнего элемента, один или несколько ингредиентов напитка, расположенных над фильтром, и крышку (14), закрывающую открытую верхнюю часть.
Наверх