Патенты принадлежащие Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования "Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (г. Кострома)" Министерства обороны Российской Федерации (RU)

Использование: для оценки защиты от воздействия мощного радиочастотного излучателя. Сущность изобретения заключается в том, что учебно-лабораторная установка по оценке эффективности защиты от воздействия простейшего имитатора мощного радиочастотного излучателя на основе магнетрона представляет собой ряд взаимосвязанных между собой технических устройств, таких как простейший имитатор мощного радиочастотного излучателя, устройство для имитации погодных условий, измеритель характеристик имитатора и защиты от его воздействия, при этом для имитации погодных условий имитируется дождь из распылительного устройства, туман при помощи устройства термической возгонки смесей, который распределяется в объеме камеры, через который и проходит радиочастотное излучение, кроме того, для имитации погодных условий также размещаются различные защитные материалы и преграды в пределах рабочего пространства установки и проводятся измерения при помощи измерительного устройства.

Изобретение относится к способу получения перфторалкилбромида из трифенилфосфиндибромида, полученного взаимодействием трифенилфосфина с бромом в ацетонитриле при 0°С, и 1,1,3-H-перфтогептанола при температуре 170-180°С в течение 90 минут.
Наверх