Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственная фирма ДНК-Технология" (ООО "НПФ ДНК-Технология") (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к способу получения ковалентных конъюгатов антитело-олигонуклеотид на основе реакции промотируемой напряженностью циклооктинового цикла. Модифицируют антитело азидогруппой путем инкубации антитела с 2-, 4-, 6- или 8-кратным избытком азидо-ПЭГ-сукцинимидного эфира.

Настоящее изобретение относится к медицине. Предложен способ диагностики локального иммунного статуса пародонта.

Изобретение относится к области биохимии, клинико-лабораторной диагностики, в частности к определению степени обсемененности пародонта патогенными бактериями с помощью ПЦР в реальном времени. Описан способ применения комплексной тест-системы для определения Aggregatibacter actinomycetemcomitans, Porphyromonas gingivalis, Prevotella intermedia, Tannerella forsythensis и Treponema denticola, а также принцип использования порогового значения, позволяющего отличить патологическую обсемененность пародонта (способную служить причиной возникновения пародонтита) от нормальной, встречающейся у лиц без выраженного поражения пародонта или склонности к нему.
Наверх