Патенты принадлежащие Усмаев Анатолий Иванович (RU)

Изобретение относится к тренажерам для гребцов, предназначенным для проведения тренировок на суше. Тренажер содержит установленное на стойках 101 основание 100 со средствами 102, 103 для размещения спортсмена, имитатор 1 весла, соединенные с ним одними своими концами гибкие тяги 2, приводной вал 20 с двумя парами шкивов, кинематически связанный со средством для имитации сопротивления водной среды, содержащим массивный маховик 26.

Изобретение относится к тренажерам для гребцов, предназначенным для проведения тренировок на суше. Тренажер содержит основание 100 со средствами 102, 103 для размещения спортсмена, имитатор 1 весла, соединенные с ним одними своими концами гибкие тяги 2, приводной вал 20 с двумя парами шкивов.

Предложен тренажер для гребцов-байдарочников, содержащий основание с сиденьем и упором для ног спортсмена, имитатор весла с присоединенными к его концам гибкими тягами, установленный на основании приводной вал с двумя парами шкивов, один из которых в каждой паре является основным, а другой – дополнительным.
Наверх