Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой Российской Академии наук (ИМЧ РАН) (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии. Разработан способ прогнозирования эволюции церебральных глиом на основе исследования уровней экспрессии генов отдельных микроРНК в плазме крови и в слюне пациентов в сопоставлении с клинической картиной течения заболевания, результатами нейровизуализационного (МРТ, ПЭТКТ) и клинического исследований.

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии, и может быть использовано для хирургического лечения пациентов с височной эпилепсией. Для этого вначале осуществляют трепанацию височной кости и через отверстие в твердой мозговой оболочке проводят стереотаксическое зондирование, локализацию и стереотаксическую криодеструкцию эпилептических очагов в медиобазальных отделах височной доли.

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии головного мозга, и может быть использовано для диагностики и лечения внутримозговых новообразований, эпилепсии, гидроцефалии, паркинсонизма, глубинных абсцессов и других заболеваний центральной нервной системы.

Изобретение относится к медицине, нейрохирургии глубинных отделов головного мозга, может быть использовано для диагностики и малотравматичного хирургического лечения глиальных опухолей головного мозга, для проведения функциональных стереотаксических операций у пациентов с эпилепсией, паркинсонизмом и рядом психических нарушений.
Наверх