Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Самарский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО "СамГМУ" Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для пластики костных дефектов. Получают обогащенную тромбоцитами аутоплазму пациента, которую интраоперационно смешивают с деминерализованной костной крошкой и деминерализованным костным порошком.
Изобретение относится к области экспериментальной медицины, в частности к изучению состояний, связанных с локальным снижением минеральной плотности костей. Для моделирования этого состояния у кроликов вначале выбирают кость для моделирования.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для стратификации риска возникновения фибрилляции предсердий у больных с кардиоваскулярной патологией после реконструктивных кардиохирургических операций.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии. Для измерения костных структур височно-нижнечелюстного сустава по компьютерной томограмме проводят измерения высоты суставной головки, ширины суставной ямки и ширины суставной головки височно-нижнечелюстного сустава.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии, и может быть использовано для поднятия слизистой оболочки дна верхнечелюстного синуса при лечении и реабилитации пациентов с частичной вторичной адентией в боковых отделах верхней челюсти.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для пластики дистального конца лучевой кости. Берут аутотрансплантат из малоберцовой кости, включающий участок мышцы сгибателя большого пальца стопы, который подшивают к мышце длинному сгибателю большого пальца кисти.
Наверх