Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Эпотос-К" (RU)

Автоматическая система пожаротушения транспортных средств и прибор приемно-контрольный и управления для этой системы. Технический результат заключается в повышении надежности срабатывания устройств электрозапуска исполнительных средств пожаротушения и системы пожаротушения в целом, а также повышении устойчивости прибора к помехам бортовой сети транспортного средства.

Группа изобретений относится к автоматическим системам пожарной сигнализации и управления пожаротушением в транспортных средствах, преимущественно, в подвижных составах автомобильного или рельсового транспорта и др., и к их основным элементам.

Изобретение относится к области пожаротушения, а именно к устройствам, предназначенным для применения в автоматических системах пожарной защиты передвижной карьерной техники, преимущественно, в качестве исполнительных устройств охлаждения высоконагретого оборудования и предотвращения возгорания, а также в качестве устройств при тушении возгораний в составе комбинированной системы пожаротушения.

Изобретение относится к оперативной технике пожаротушения, в частности к импульсным многомодульным установкам оперативного порошкового пожаротушения, и может быть использовано как для тушения, так и для временного подавления пламени фонтана и разлива горючей жидкости, а также может применяться для ликвидации воспламенения большегрузных транспортных средств.

Изобретение относится к противопожарной технике, а именно к устройствам импульсной подачи огнетушащего порошка, и предназначено для дистанционного тушения крупномасштабных пожаров, преимущественно газовых и газонефтяных фонтанов.

Изобретение относится к области пожаротушения, в частности к устройству модульного типа для локализации и тушения пожаров и загораний классов А и В. Модуль пожаротушения тонкораспыленной огнетушащей жидкостью включает герметичный корпус, заполненный огнетушащей жидкостью с обеспечением свободного пространства над ее уровнем.
Наверх