Патенты принадлежащие СВИСС КРОНО Тек АГ (CH)

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению плит. Обрабатывают часть древесной стружки в воде при температуре от 50°C до 100°C в течение 10-60 мин.

Настоящее изобретение относится к модифицированной плите OSB с новым соединительным элементом и к ее применению для облицовки стен и/или потолка. Плита OSB для применения в качестве панели для стены или потолка с по меньшей мере двумя противоположными друг другу краями плиты, в частности двумя взаимно противоположными продольными краями, при этом каждый из двух взаимно противоположных краев плиты содержит выточку в виде простого фальца.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению плит на основе древесного материала. Выполняют распределение множества древесных частиц с получением ковра из частиц.

Настоящее изобретение относится к модифицированной плите OSB (ориентированно-стружечной плите) с верхней стороной и нижней стороной, при этом верхняя и/или нижняя сторона плиты покрыта по меньшей мере двумя слоями бумаги, при этом первый слой бумаги пропитан по меньшей мере одной смолой, и второй слой бумаги является слоем необработанной бумаги, вес которой составляет от 100 до 300 г/м2.

Настоящее изобретение относится к модифицированной плите OSB с новым соединительным элементом и к ее применению для облицовки стен и/или потолка. Настоящее изобретение относится к плите OSB с по меньшей мере двумя противоположными друг другу краями плиты, в частности с двумя взаимно противоположными продольными краями, при этом верхняя сторона плиты OSB снабжена по меньшей мере одним слоем бумаги, в частности одним слоем картонной бумаги, при этом каждый край плиты на верхней стороне плиты содержит закругление с радиусом от 3 до 10 мм, при этом каждый из двух взаимно противоположных краев плиты содержит выточку в виде простого фальца, при этом фальц на одном крае плиты является комплементарным фальцу на противоположном крае плиты и при этом на по меньшей мере одной из взаимно противоположных выточек в виде фальцев соответственно, в частности в по меньшей мере одном пазу, предусмотрена по меньшей мере одна трубка с клеем.
Изобретение относится к связующей композиции, в частности для древесных композитных плит, получаемых из связующей композиции, в частности для древесных композитных плит, получаемых из:- полиуретанового клеящего вещества;- по меньшей мере одного соединения многоатомного спирта;- по меньшей мере одного соединения общей формулы (I):RaSiX(4-a) (I),или общей формулы (II):ObXc(OH)dReSiO(4-b-c-d-e)/2 (II),где- Х представляет собой Н, ОН или гидролизуемый фрагмент, выбранный из группы, включающей галоген, алкокси, карбоксил, амино, моноалкиламино или диалкиламино, арилокси, ацилокси, алкилкарбонил;- R представляет собой негидролизуемый органический фрагмент R, выбранный из группы, включающей замещенный и незамещенный алкил, замещенный и незамещенный арил, замещенный и незамещенный алкенил, замещенный и незамещенный алкинил, замещенный и незамещенный циклоалкил, который может прерываться посредством -О- или -NH-, и - где R имеет по меньшей мере одну функциональную группу Q, выбранную из группы, включающей эпоксидную, гидроксильную, эфирную, амино-, моноалкиламино-, диалкиламино-, замещенную и незамещенную анилиновую, амидную, карбоксильную, алкинильную, акриловую, акрилокси-, метакриловую, метакрилокси-, меркапто-, циано-, алкокси-, изоцианатную, альдегидную, алкилкарбонильную группу, группу ангидрида кислоты и/или фосфорной кислоты, и- R и Х в каждом случае могут быть одинаковыми или отличаться друг от друга, и - a = 0, 1, 2, 3, в частности 0 или 1;- b, c, d = 0 или 1 и- e = 1, 2, 3.

Изобретение относится к области отделочных покрытий и касается материала-основы со слоем модифицированной смолы и способа его получения. Материал-основа содержит по меньшей мере один слой смолы на одной из своих сторон, при этом по меньшей мере один слой смолы содержит формальдегидную смолу; полимер выбирают из группы, состоящей из полиакрилатов, полиэпоксидов, сложных полиэфиров, полиуретанов и длинноцепочечных силанолов; и по меньшей мере одно силановое соединение общей формулы (I), RaSiX(4-a), и/или его продукт гидролиза, где X представляет собой H, OH или гидролизуемый остаток, выбранный из группы, состоящей из галогена, алкокси, карбокси, амино, моноалкиламино или диалкиламино, арилокси, ацилокси, алкилкарбонила; R представляет собой негидролизуемый органический остаток R, выбранный из группы, состоящей из алкила, арила, алкенила, замещенного и незамещенного алкинила, циклоалкила, которые могут прерываться посредством -O- или -NH-, и при этом R может содержать по меньшей мере одну функциональную группу Q, которая выбрана из группы, состоящей из гидрокси-, эфирной, амино-, моноалкиламино-, диалкиламино-, анилино-, амидной, карбокси-, меркапто-, алкокси-, альдегидной, алкилкарбонильной, эпоксидной, алкенильной, алкинильной, акриловой, акрилокси-, метакриловой, метакрилокси-, циано- и изоцианатной групп; и a равняется 0, 1, 2, 3, в частности 0,1 или 2.

Настоящее изобретение относится к модифицированной плите (10) OSB (ориентированно-стружечной плите) с верхней стороной и нижней стороной, при этом верхняя и/или нижняя сторона плиты (1) покрыта по меньшей мере двумя слоями (2, 3) бумаги, при этом первый слой (2) бумаги пропитан по меньшей мере одной смолой и второй слой (3) бумаги является слоем необработанной бумаги.

Группа изобретений относится к производству древесных плит. На деревянную стружку наносят клеящую систему, содержащую полимерное клеящее вещество и наночастицу размером меньше 500 нм, модифицированную соединением, включающим H, OH или гидролизуемый фрагмент, и негидролизуемый органический фрагмент.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению ориентировано-стружечных плит. Транспортируют часть проклеенной узкой стружки покровного слоя в устройство рассеивания покровного слоя.

Группа изобретений относится к составам для клеящих композиций и к клеящим композициям, в частности для комбинированного клеящего вещества, а также к применению клеящей композиции для изготовления изделий на основе дерева, а также к применению полимеров простых эфиров в клеящих веществах на основе аминосмол.
Наверх