Патенты принадлежащие ПЕКИН ЮНИВЕРСИТИ (CN)

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности выделения ресурса и доступа в открытых беспроводных каналах.

Изобретение касается способа оценки способствующего смешиваемости эффекта средства для вытеснения и смешивания нефти с применением CO2. Согласно данному способу измеряют объемное расширение на границе раздела фаз CO2-нефть при постепенном повышении давления, и строят кривую процент смешиваемости-давление («кривая δ-P»), и оценивают способствующий смешиваемости эффект средства для вытеснения и смешивания нефти с применением CO2 путем сравнения характеристик кривых δ-P.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах спутниковой связи. Технический результат состоит в обеспечении работы CDMA в квазисинхронных условиях в каналах с ретрансляционным узлом и без ретрансляционного узла.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в спутниковых системах связи. Технический результат состоит в унифицировании влияния изменения расстояния и доплеровского сдвига частоты наземных станций системы спутниковой связи во всей сети и повышении точности квазисинхронизации между тактовой частотой всей сети и тактовой частотой спутника.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в достижении унификации, стандартизации и упрощения контрольной службы синхронизации при интеграции сетевого межсоединения и межсетевого взаимодействия.

Изобретение относится к производным пиперазинил пиримидина формулы I, обладающим антагонизмом к CCR4, способу их получения, фармацевтической композиции на их основе, их применению для изготовления лекарственного средства, а также к способу лечения.
Наверх