Патенты принадлежащие Круглов Юрий Владиславович (RU)

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к устройствам для сбора нефтесодержащей парожидкостной смеси со скважин. Технический результат заключается в увеличении объемов добычи углеводородов, нормализации микроклиматических параметров шахтной атмосферы, уменьшении содержания токсичных газов и углеводородных паров в воздухе буровых галерей, а также в исключении ручного труда, отсутствии систем управления и систем привода запорной арматуры, упрощении конструкции.

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для проветривания шахт и рудников. Установка включает рабочий и резервный вентиляторы, установленные вертикально на платформе в виде поворотной рамы, с приводом поворотной рамы.

Предлагаемое изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для секционного проветривания нефтяных шахт через вентиляционные скважины, размещенные на одной площадке. Изобретение предусматривает обустройство площадки с воздухоподающей и вентиляционной скважинами шахтной вентиляторно-калориферной установкой для секционного проветривания, включающей рабочий и резервный вентиляторы, соединенные с всасывающим каналом, вспомогательные каналы и ляды переключения, изменяющие режим работы установки с прямого на реверсивный.

Группа изобретений относится к нефтяной промышленности и может найти применение при разработке месторождения высоковязкой нефти. Способ включает проходку подземной горной выработки методом микротоннелирования с входным наклонным, горизонтальным, выходным наклонным участками с последующим бурением из горизонтального участка подземных парораспределительных и добывающих скважин и установкой герметичных перемычек во входном наклонном и выходном наклонном участках микротоннеля с переводом его эксплуатации в режим горизонтальной разветвленной скважины большого диаметра.

Группа изобретений относится к нефтяной промышленности. Способ включает проходку двух параллельных горных выработок, бурение поверхностных нагнетательных и подземных добывающих и парораспределительных скважин, использование для контроля температуры подземных скважин оптических датчиков, передачу информации от датчиков по оптическому кабелю в компьютер, передачу управляющих команд из компьютера на управляющие устройства поверхностных нагнетательных скважин, выполнение закачки пара в поверхностные нагнетательные скважины и прекращение закачки пара при повышении температуры в подземных добывающих скважинах.

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к устройствам сбора смеси водяных паров и углеводородного сырья со скважин при термошахтном способе извлечения нефти. Технический результат заключается в увеличении добычи углеводородов, улучшении условий труда и нормализации микроклиматических параметров шахтной атмосферы, снижении содержания токсичных газов и углеводородных паров в воздухе буровых галерей.

Изобретение относится к горной и нефтедобывающей промышленности. Технический результат заключается в повышении надежности и производительности установки.
Наверх