Патенты принадлежащие ВЭЙВТРЕЙН СИСТЕМЗ АС (NO)

Изобретение относится к средствам мониторинга технического состояния железнодорожного пути. Система включает в себя множество датчиков, установленных на рельсе железнодорожного пути и разнесенных с предварительно определенным интервалом друг от друга, датчики имеют соответствующее средство получения и регистрации сигнала для получения и регистрации акустического сигнала, формируемого приближающимся поездом и распространяемого посредством рельса или земли, поддерживающей рельс, средство передачи сигнала для передачи полученного и зарегистрированного сигнала проходящему поезду посредством беспроводной передачи во время прохождения поезда поблизости от датчиков и средство анализа сигнала для анализа передаваемых сигналов из полученных и зарегистрированных сигналов на борту проходящего поезда.

Группа изобретений относится к системе и способу обнаружения удаленного поезда в движении по железнодорожному пути. Система безопасности для обнаружения поезда содержит один или более сенсорных модулей, выполненных с возможностью крепления по меньшей мере на одном рельсе железнодорожного пути.

Техническое решение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики. Система, реализующая способ раннего обнаружения движущегося поезда, содержит сенсорные модули с креплением на рельсе для обнаружения первого сигнала, вызванного движущимся поездом, сенсорный модуль разделен электромагнитным экраном на первую камеру и вторую камеру, при этом первая камера содержит пьезоэлектрический элемент, закрепленный на внешней стенке, и усилитель выходного сигнала первого элемента.
Наверх