Патенты принадлежащие КАБУСИКИ КАЙСЯ КОБЕ СЕЙКО СЕ (КОБЕ СТИЛ,ЛТД.) (JP)

Изобретение может быть использовано при сварке в вертикальным положении в направлении снизу вверх. Используемая сварочная проволока 5 представляет собой сварочную проволоку заданного состава в виде стальной оболочки и флюсового сердечника.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в пластинчатых теплообменниках. Теплообменная пластина (1) образована металлической плоской пластиной, имеющей малые неровности, образованные на ее поверхности, и получена посредством штамповки, которая осуществляется в качестве последующей обработки, плоской пластины.

Изобретение относится к способу изготовления агломератов для применения в качестве исходного материала для производства железа. Способ изготовления агломератов включает этап термообработки порошка, содержащего оксид железа, имеющий 50% частиц с диаметром 2 мкм или менее, при температуре нагрева 900-1200°C с получением термообработанного порошка, 50% частиц которого имеют диаметр 4 мкм или более, и этап гранулирования полученного термообработанного порошка с получением агломератов.

Изобретение раскрывает способ изготовления модифицированного угля с использованием низкосортного угля в качестве исходного материала, включающий: обезвоживание низкосортного угля с получением обезвоженного угля; добавление воды в обезвоженный уголь для предотвращения любого пылеобразования с получением водосодержащего угля; агломерацию водосодержащего угля с получением агломерированного угля; медленное окисление агломерированного угля с получением окисленного угля; дробление окисленного угля с получением дробленного угля; и повторное добавление воды в дробленный уголь для предотвращения любого пылеобразования, при этом на стадии добавления воды в обезвоженный уголь добавляемое количество воды регулируется так, чтобы содержание воды в водосодержащем угле составляло от 6 мас.% или более до 16 мас.% или менее, и при этом на стадии повторного добавления воды в дробленый уголь добавляемое количество воды регулируется так, чтобы содержание воды в дробленом угле составляло от 10 мас.% или более до 16 мас.% или менее.

Изобретение относится к области металлургии. Для повышения прочности и пластичности листовую заготовку получают из стали, содержащей в мас.%: С от 0,15 до 0,5, Si от 0,2 до 3, Mn от 0,5 до 3, Р 0,05 или менее, S 0,05 или менее, Al от 0,01 до 1,В от 0,0002 до 0,01,N от 0,001 до 0,01 Ti в количестве, равном или более 3,4[N]+0,01 и равном или менее 3,4[N]+0,1, где [N] - содержание (мас.%) N в стали, железо и неизбежные примеси – остальное, причем средний диаметр эквивалентной окружности Ti-содержащих выделившихся включений, имеющих диаметр эквивалентной окружности 30 нм или менее, составляет 6 нм или менее, а количество Ti во включениях и общее количество Ti в стали удовлетворяет предписанному соотношению, нагревают заготовку до температуры от 900 до 1100°С, штампуют в пресс-форме, при этом в процессе формования её охлаждают со средней скоростью охлаждения 20ºС/с или более до температуры, равной или ниже на 100ºС температуры Bs начала бейнитного превращения и равной или большей, чем температура Ms начала мартенситного превращения, а после завершения формования полученное изделие охлаждают со средней скоростью охлаждения менее 20°С/с до температуры 200°С или менее.

Изобретение относится к непрерывной разливке и может быть использовано для производства слитков из титана и титановых сплавов. Установка содержит кристаллизатор (2) с круглым поперечным сечением, из которого затвердевший слиток вытягивают вниз, и плазменные горелки (7a, 7b), размещенные со стороны поверхности расплава (12) в кристаллизаторе.

Изобретение раскрывает способ изготовления твердого топлива, содержащий стадию смешивания, где происходит смешивание пористого угля с нефтяной смесью, содержащей нефть селективной очистки и тяжелую нефть, с целью получения физической суспензии; стадию выпаривания, где происходит нагревание физической суспензии, чтобы поддерживать обезвоживание пористого угля, и введение нефтяной смеси в поры пористого угля, чтобы получить обезвоженную суспензию; стадию разделения «твердое–жидкость», где происходит отделение усовершенствованного пористого угля и нефтяной смеси от обезвоженной суспензии; и стадию сушки - сушка усовершенствованного пористого угля нагреванием и транспортировка его при подаче газа-носителя, при этом установку заданного значения циркуляционного количества газа-носителя и заданного значения давления газа-носителя на стадии сушки, где каждое заданное значение определяют на основе подаваемого количества усовершенствованного пористого угля, которое должно быть высушено на стадии сушки, и на основе количества нефти, содержащейся в усовершенствованном пористом угле, подвергнутом стадии сушки, так чтобы давление газа-носителя на стадии сушки находилось в пределах заданного диапазона, расчет управляющих выходов, основываясь на отклонениях между заданными значениями и измеренными значениями, аналогичными соответственно им, и корректировку подаваемого количества газа-носителя, основываясь на меньшем значении между полученными управляющими выходами.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к горячештампованной толстолистовой стали, предназначенной для получения штампованных изделий. Сталь содержит, мас.%: С: от 0,15 до 0,5, Si: от 0,2 до 3, Mn: от 0,5 до 3, Р: 0,05 или менее (за исключением 0), S: 0,05 или менее (за исключением 0), Al: от 0,01 до 1, В: от 0,0002 до 0,01, N: от 0,001 до 0,01%, Ti: в количестве, равном или большем чем 3,4[N]+0,01% и равном или меньшем чем 3,4[N]+0,1%, где [N] обозначает содержание (мас.%) N, остальное железо и неизбежные примеси.

Изобретение относится к способу гибридной лазерной/дуговой сварки для стыковой сварки изделия из нержавеющей стали. В состыкованной части сварку осуществляют, направляя лазерное излучение и дуговой разряд по одной линии сварки таким образом, что за лазерной сваркой следует дуговая сварка TIG.
Наверх