Патенты принадлежащие РОТАМ АГРОКЕМ ИНТЕРНЭШНЛ КОМПАНИ ЛИМИТЕД (CN)

Изобретение относится к способу получения 2-[(2-хлорфенил)метил]-4,4-диметил-3-изоксазолидинона (кломазона), включающему реакцию 4,4-диметил-3-изоксазолидинона с 2-хлорбензилхлоридом в водной среде в присутствии первого основания, где рН реакционной смеси находится в диапазоне от 7.5 до 9.5, с последующим выделением кломазона из реакционной смеси кристаллизацией.
Изобретение относится к способу приготовления гербицидно активной соли карбоновой кислоты, который включает стадии: объединения карбоновой кислоты с высококипящим, не смешивающимся с водой органическим растворителем для получения раствора или суспензии; обработки полученного на стадии (i) раствора или суспензии основанием для образования соли карбоновой кислоты; удаления растворителя из полученной на стадии (ii) смеси для получения кека соли карбоновой кислоты; и iv) высушивания полученного на стадии (iii) кека.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Композиция содержит активное соединение, заключенное внутри капсулы, причем микрокапсула имеет стенку, содержащую полимочевину, образованную гидролизованным мономером полиизоцианата и сшивающим агентом, при этом сшивающий агент является продуктом взаимодействия соли гидроксида с продуктом сополимеризации стирола и малеинового ангидрида.

Для улучшения роста целевых растений к участку, где растение растет, применяют соединение (I): .Изобретение позволяет улучшить рост сахарного тростника, риса, видов сои, масличного рапса и картофеля.
Наверх