Патенты принадлежащие БЛАНПЭН С.А. (CH)

Использование: для создания механизма знаковой индикации для часов. Сущность изобретения заключается в том, что механизм знаковой индикации для часов включает в себя первый индикаторный элемент, расположенный под маской и выполненный с возможностью пошагового вращения вокруг оси, при этом первый индикаторный элемент является носителем последовательности переплетающихся фигур, распределенных по кольцевому пути, маску, содержащую область отображения, имеющую несколько первичных отверстий, фигуры, предназначенные для последовательного появления в первичных отверстиях по мере вращения первого индикаторного элемента, причем первичные отверстия расположены таким образом, чтобы в области отображения в каждый момент времени появлялась только одна фигура, в упомянутом первом индикаторном элементе пробиты вторичные отверстия, при этом упомянутые вторичные отверстия расположены таким образом, чтобы останавливаться непосредственно под упомянутыми первичными отверстиями по мере пошагового вращения первого индикаторного элемента, упомянутый механизм индикации включает в себя второй индикаторный элемент, по меньшей мере частично перекрывающийся с первым индикаторным элементом в области отображения, второй индикаторный элемент является носителем узора, содержащего сегменты.

Изобретение относится к часовой промышленности. Кольцевой качающийся груз (3) для часов с автоподзаводом включает в себя приводное кольцо (5) с кольцевой передаточной частью (11), снабженной коаксиальным зубчатым венцом (15) для завода часов, и тяжелый сектор (7).

Изобретение предназначено для использования в часовой промышленности. Устройство включает средство индикации десятков, предназначенное для выборочного отображения четырех отдельных знаков, и средство индикации единиц, предназначенное для выборочного отображения чисел от 1 до 9 и ноля.

Наручные часы (1) с функцией отображения времени по всему миру включают в себя механизм (10), приводящий в действие основные средства (2) отображения, взаимодействующие с дополнительными основными средствами (3) отображения, средства (4) коррекции указанных основных средств (2) отображения с целью установки времени для определенного местоположения, вторые средства (5) отображения, которые могут перемещаться относительно указанных дополнительных основных средств (3) отображения и содержат географические ориентиры (6) для разных часовых поясов.
Наверх