Патенты принадлежащие ЭЙРБАС ДС ГМБХ (DE)

Изобретение относится к способу изготовления рассеивающего заряд поверхностного слоя на элементе, выполненном из диэлектрического материала на основе полимера или композитного материала на основе полимеров, который предназначен для использования в космическом пространстве или в других экстремальных условиях, и к элементу, который имеет по меньшей мере одну поверхность, в частности две противоположные поверхности.

Изобретение относится к способам обнаружения положения и местонахождения камеры по отношению к топографической карте. Технический результат заключается в расширении арсенала средств в неавтономном процессе для распознавания признаков.

Заявленное изобретение относится к способу для выявления расположения и местоположения объектов, в частности объектов, не являющихся управляемыми по местоположению. Заявленный способ для выявления расположения и местоположения объектов, в частности объектов, не являющихся управляемыми по местоположению, характеризуется тем, что трехкоординатный датчик отправляет данные о целевом объекте, которые сравнивают с данными о целевом объекте, хранящимися в базе данных моделей, и используют для исходной оценки расположения и местоположения и последующей более точной оценки расположения и местоположения целевого объекта.
Наверх