Патенты принадлежащие САЙЕНТИСТ ОФ ФОРТЧУН С.А. (LU)

Группа изобретений относится к биотехнологии, а именно к получению сопряженных диенов методом ферментативной дегидратации. Способ получения сопряженного диена включает стадию ферментативного превращения соединения общей формулы СnН2nO в соединение общей формулы CnH2n-2+Н2О, где 3<n<7, с использованием линалоол-дегидратазы (ЕС 4.2.1.127).

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложена рекомбинантная бактерия для получения ацетона, которая содержит ген, кодирующий фосфокетолазу, в которой инактивирован путь Эмбдена-Мейерхофа-Парнаса путем удаления генов, кодирующих фосфофруктокиназу, и в которой инактивирована окислительная ветвь пентозафосфатного пути в результате удаления генов, кодирующих глюкозо-6-фосфатдегидрогеназу.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Представлен способ получения алкена, включающий превращение 3-гидроксиалканоата в указанный алкен с помощью первого фермента, который обладает активностью превращать 3-гидроксиалканоат в соответствующий 3-фосфоноксиалканоат, и второго фермента, который структурно отличается от первого фермента и который обладает активностью превращать указанный 3-фосфоноксиалканоат в указанный алкен, при этом первый и второй ферменты представляют собой ДФМ (дифосфат мевалонат) декарбоксилазу.
Наверх