Патенты принадлежащие Акционерное общество "Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения" (RU)

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к инженерным машинам разграждения. Гидравлическая система инженерной машины содержит гидробак, контур экскаваторного оборудования, контур сошника-бульдозера, контур перекоса бульдозера.

Гидравлическая система предназначена для бронированной ремонтно-эвакуационной инженерной машины. В контур основной тяговой лебедки включено предохранительно-разгрузочное устройство, гидромотор выполнен регулируемым с электроуправлением, гидронасосы контуров основной и вспомогательной лебедок выполнены регулируемыми с электроуправлением и соединены с упомянутыми контурами через обратные клапаны.

Изобретение относится к области броневой защиты и может быть использовано для защиты бронированных машин, в частности объектов бронетанковой техники, от кумулятивных противотанковых гранат. Экранированная броня состоит из основной брони и закрепленного перед ней на определенном расстоянии решетчатого экрана, выполненного в виде решетки из плоских протяженных металлических элементов с толщиной профиля от 2 до 12 мм, отношением толщины к ширине, равным 0,1-1, погонной массой не менее 0,5 кг/м.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при создании экскаваторов на пневмоколесном ходу с гидравлическим приводом. Сущность изобретения заключается в том, что в известном гидравлическом приводе пневмоколесного экскаватора, в систему сервоуправления включен дополнительный контур, состоящий из двух педальных блоков управления и обеспечивающих возможность выполнения посредством каждого из них, по крайней мере, двух функций гидроклапана ИЛИ с двумя входными и одним выходным отводами и двух электрогидравлических распределителей с двумя выходными и одним входным отводами каждый.

Изобретение относится к области бронетанковой техники и может быть использовано при обучении экипажей объектов бронетанковой техники (БТТ) и при демонстрации тактико-технических возможностей объектов. Способ заключается в установке в районе рабочих мест экипажа видеокамер и радиотранслирующей аппаратуры, беспроводной передаче, в процессе обучения, данных с видеокамер и с телевизионных и тепловизионных каналов приборов наблюдения и прицеливания, в дистанционно расположенный узел, содержащий приемное устройство, монитор и блок записывающей аппаратуры, беспроводном приеме запроса из упомянутого узла.
Наверх