Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Масса" (RU)

Изобретение относится к области электроэнергетики и может быть применено в высоковольтных концевых кабельных муфтах, предназначенных для подвода кабельной линии к электрическим установкам. Концевая муфта содержит центральную трубу, установленный на центральной трубе остов с конической проточкой, оребрение на остове, стресс-конус и пружинный узел для фиксации стресс-конуса в конической проточке.

Предлагаемое изобретение относится к области электроэнергетики, а именно к области электрических измерений, и может быть использовано в качестве измерительного средства высокого напряжения на высоковольтных линиях электропередач.

Изобретение относится к технологии изготовления устройств, используемых в кабельных муфтах и служащих для равномерного распределения силового поля высоковольтных электрических кабелей. Способ изготовления стресс-конуса для кабельной муфты включает вакуумное заполнение полости пресс-формы, выполненной, по меньшей мере, из двух частей, прозрачным полимерным материалом, последующий обогрев упомянутого полимерного материала до температуры свыше 50°C, инициирующий его полимеризацию, проходящую с задержкой по времени в принудительно охлаждаемой зоне полости, содержащей отверстие для заливки/слива полимерного материала, и с одновременным понижением повышающегося давления с помощью удаления избытка полимерного материала из полости пресс-формы.
Наверх