Патенты принадлежащие Языков Андрей Юрьевич (RU)

Насос-автомат содержит группу центробежных насосных ступеней, размещенных в корпусе, имеющем полости всасывания и нагнетания, патрубки всасывания, патрубки нагнетания. Электродвигатель связан кабелями со средствами включения-выключения электродвигателя.

Изобретение относится к водоснабжению из подземных источников, в частности к оборудованию водозаборного колодца для подключения различного водопроводного оборудования - электронасоса, затворов, задвижек, приборов учета, шаровых кранов и пр.

Изобретение относится к гибкому трубопроводу, который содержит шланг 1 из эластичного материала с наружной армирующей спиральной обмоткой 14, соединительную арматуру на каждом конце шланга из эластичного материала в виде сквозного присоединительного выходного или входного штуцеров 3, 4 соответственно и одной из двух одинаковых муфт 2.

Центробежный насос содержит установленное в корпусе (2) рабочее колесо (6), камеры (11, 10) всасывания и нагнетания перекачиваемой среды, струйное эжекторное устройство с каналом (12) всасывания для подачи среды из камеры (11) к колесу (6) и входным рабочим соплом (13).

Изобретение относится к насосостроению и может быть использовано при конструировании погружных насосов для добычи жидкостей с механическими примесями из скважин. Рабочее колесо центробежного насоса имеет крышку и крыльчатку с криволинейными лопатками (1, 2, 3, 4), установленными с образованием чередующихся проточных межлопаточных каналов (13, 14) и непроточных межлопаточных каналов (15, 16).

Изобретение относится к насосостроению и может быть использовано при конструировании погружных центробежных насосов для добычи жидкостей с механическими примесями из скважин. Рабочее колесо центробежного насоса имеет крышку и крыльчатку с закрепленными между ними лопатками (1, 2, 3, 4) с образованием чередующихся проточных межлопаточных каналов (13, 14) и непроточных межлопаточных каналов (15, 16).
Наверх