Патенты принадлежащие КМЕ ДЖЕРМАНИ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Устройство (2) для транспортировки среды с по меньшей мере одним проходящим в аксиальном направлении (10) каналом (8), через который направляется среда, причем соответствующий канал (8) окружен электропроводящей внутренней оболочкой (38), которая соединена с уравнивающим потенциалы проводником (58), и с наружным слоем (32), причем между каналом (8) и наружным слоем (32) предусмотрена электропроводящая наружная оболочка (50), причем наружная оболочка (50) соединена с электропроводящим выравнивающим потенциалы проводником (56), причем между каналом (8) и наружной оболочкой (50) расположен электроизоляционный промежуточный слой (68), причем промежуточный слой (68) изготовлен из теплоизоляционного материала, причем наружный слой (32) выполнен электропроводящим.
Изобретение относится к способу патинирования изделий из меди или медного сплава, а также к полученному данным способом изделию. Способ заключается в том, что изделие приводят в контакт с по меньшей мере одним раствором для патинирования и в последующей стадии обработки на полученный слой патины наносят по меньшей мере одну водную полимерную дисперсию, причем к по меньшей мере одному раствору для патинирования и/или к по меньшей мере одной дисперсии добавляют пигменты.

Изобретение относится к металлургии. Кристаллизатор имеет полость 2 с отверстием для заливки жидкого металла и отверстием для выпуска непрерывной заготовки.
Наверх