Патенты принадлежащие Чернов Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к способу тораскопического доступа в плевральную полость для проведения диагностических исследований и хирургических вмешательств на органах грудной полости у кошек и собак.
Изобретение относится к ветеринарной медицине, а именно к хирургии. Для доступа в брюшную полость к яичникам используют два порта.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к способу лечения гормонозависимой сфинктерной недостаточности мочевого пузыря у самок собак. Способ характеризуется тем, что собаке, находящейся под общей анестезией, с помощью эндоскопического оборудования осуществляют контроль сокращения сфинктера мочевого пузыря, мочеиспускательного канала и складчатости этой зоны в ответ на внутривенное введение прозерина, после чего в подслизистый и мышечный слои сфинктера мочевого пузыря вводят 20-32% раствор гиалуроновой кислоты или инертный полимерный гель для эндопротезирования мягких тканей в 10-15 точках.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к способу артроскопического протезирования передней крестовидной связки коленного сустава у собаки. Способ характеризуется тем, что осуществляют артроскопию коленного сустава, со стороны плато большеберцовой кости, определяют центр для туннелей и формируют сквозные туннели в дистальном отделе бедренной кости и проксимальном отделе большеберцовой кости.

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к способу лечения промежностной грыжи у собак. Способ характеризуется тем, что собаку укладывают на операционный стол Тренделенбурга в дорсальном положении с вытянутыми тазовыми конечностями, проводят общее обезболивание.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к способу удаления инородных тел из желудка косатки. Способ характеризуется тем, что осуществляют фиксацию косатки в горизонтальном положении на весу с помощью стропильной системы, производят седацию путем внутривенного введения реланиума, производят рентгенологическое обследование, устанавливают роторасширитель, используют видеоэндоскоп длиной не менее 2,5 м и устройство для извлечения инородных тел длиной не менее 3 м.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к хирургическим способам фиксации желудка в брюшной полости, может быть использовано для исключения развития рецидива заворота желудка у собак и профилактики данного заболевания.

Изобретение относится к ветеринарной медицине и может быть применимо для лапароскопической нефроскопии у собак и кошек. В мочеточник до уровня лоханки исследуемой почки вводят катетер.

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии. Укладывают животное на спину на специальную угловую поворотную накладку на операционном столе.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть применимо для хирургического лечения разрыва передней крестовой связки коленного сустава у собак. Удаляют остатки разорванной передней крестовой связки.

Изобретение относится к ветеринарии и может быть применено для хирургического лечения грыжи межпозвоночного диска грудопоясничного отдела у собак. В область дорсо-латеральной поверхности сосцевидного отростка позвонка, расположенного каудальнее пораженного диска, с помощью направляющей спицы последовательно, коаксиально, вводят дилататоры, устанавливают на них тубус и поворотную насадку эндоскопа.
Наверх