Патенты принадлежащие Ефремов Николай Юрьевич (RU)

Изобретение относится к области полимерных композиционных материалов для герметизации радиоэлектронных изделий, изделий электронной техники, техники средств связи, электротехнических изделий и систем. Изобретение относится к полимерному композиционному материалу, включающему низкомолекулярный силоксановый каучук, силиконовый олигомер, этилсиликат, причем в качестве наполнителя применяют смесь оксида кремния, выбранного из кварца молотого пылевидного и кристобаллита, гидроксида алюминия фракций 2-5 мкм и 5-20 мкм и волластонита фракций 3-5 мкм, необязательно алюмосиликатов, представленных мелкодисперсными фракциями 2-5 мкм, необязательно мелкодисперсного оксида алюминия фракций 2-5 мкм, а смесь связующего состоит из силоксанового каучука, этилсиликата и силиконового олигомера и находится с указанным наполнителем в массовом соотношении, мас.ч.: связующее : суммарная масса наполнителя - 100:(100-130).

Настоящее изобретение относится к композиционному полимерному материалу для герметизации. Данный материал включает низкомолекулярный силоксановый каучук, силиконовый олигомер, этилсиликат и мелкодисперсный диоксид кремния.

Изобретение относится к области полимерных компаундов для герметизации технических изделий и систем, при работе которых требуется осуществлять эффективный отвод избыточной тепловой энергии. Теплопроводящий компаунд для герметизации состоит из двух компонентов: полимерсодержащей основы-компонента А и отверждающей смеси-компонента Б, соединяемых в массовых соотношениях: на 100 масс.

Изобретение относится к области материалов, применяемых с целью герметизации технических изделий и систем и для эффективного отвода избыточной тепловой энергии в рабочих режимах. Теплопроводящий герметик состоит из двух компонентов: полимерсодержащей основы (компонент А) и отверждающей смеси (компонент Б), соединяемых в массовых соотношениях: на 100 мас.ч.

Изобретение относится к области теплопроводящих композиционных материалов на полимерной основе, применяемых для отвода избыточного тепла от работающих изделий и устройств. Описан композиционный материал, содержащий силиконовый каучук в качестве полимерного связующего и мелко дисперсные наполнители, который состоит из двух компонентов: компонент А (основа композиционного материала) и компонент Б (отверждающая система), соединяемых в массовых соотношениях компонента А к компоненту Б от 100:4 масс.
Наверх