Патенты принадлежащие ГИПЕРТЕРМ, ИНК. (US)

Изобретение относится к области плазменной техники. Обойма расходного картриджа для плазменной горелки с жидкостным охлаждением включает в себя изолирующий корпус, выполненный с возможностью его размещения между наконечником горелки и концевой частью картриджа.

Изобретение относится к области плазменной техники. Технический результат – повышение надежности работы плазменно-дуговой горелки.

Изобретение относится к соплу для дуговой плазменной горелки. Сопло может включать первый корпус, в котором имеется первый конец, второй конец и продольная ось, и второй корпус, расположенный вокруг первого корпуса и сопрягающийся с первым корпусом.

Изобретение относится к расходному картриджу для плазменно-дуговой горелки (варианты), способу сборки упомянутого картриджа и способу установки картриджа в плазменно-дуговую горелку. Расходный картридж содержит внешний компонент, ограничивающий полое тело, внутренний компонент, расположенный внутри полого тела внешнего компонента, и полую область между задним участком внутреннего компонента и внешним компонентом.

Изобретение относится к головке для плазменно-дуговой горелки с воздушным охлаждением, формованному завихрителю для упомянутой горелки, узлу плазменно-дуговой горелки, колпачку для контактного пуска плазменно-дуговой горелки и способу сборки головки для плазменно-дуговой горелки.

Изобретение относится к средствам регулирования подачи защитной жидкости в плазменной горелке. Защитный элемент подачи жидкости для плазменной горелки включает в себя тело, имеющее внешнюю поверхность и внутреннюю поверхность, и компонент для регулирования подачи жидкости, расположенный в окружном направлении внутри тела и в непосредственном контакте с внутренней поверхностью тела.

Изобретение относится к области систем и процессов плазменно-дуговой резки, а именно к сменным картриджам для плазменно-дуговой горелки. Картридж включает в себя корпус картриджа, имеющий первую секцию и вторую секцию.
Изобретение относится к каркасу для картриджа плазменно-дуговой горелки. Каркас включает в себя теплопроводящий корпус (308) каркаса, имеющий продольную ось, первый конец, сконфигурированный для соединения с первым расходным компонентом, и второй конец, сконфигурированный для сопряжения со вторым расходным компонентом.

Изобретение относится к системам плазменно-дуговой резки. Сменный картридж, включающий компоненты для использования с системой плазменно-дуговой резки, содержит кожух, поддерживающий компоненты сменного картриджа, содержащие электрод, расположенный внутри кожуха, сопло, механизм для соединения кожуха с горелкой для плазменно-дуговой резки и пружину.

Изобретение относится к средствам жидкостного охлаждения плазменной горелки. В заявленном изобретении предусмотрено использование электрода, включающего тело, имеющее продольную ось, которая задает первый конец, второй конец и среднюю часть.

Изобретение относится к способу применения трубки для охладителя в плазменной горелке с жидкостным охлаждением. Способ включает установку трубки для охладителя и первого электрода в плазменную горелку, а также воздействие при помощи первого потока охладителя на поверхность для воздействия, имеющуюся на трубке для охладителя, для смещения этой трубки относительно первого электрода.

Изобретение относится к соплу для плазменной горелки с жидкостным охлаждением. Сопло включает теплопроводное тело, имеющее дальний конец, ближний конец и проходящую через них продольную ось.

Изобретение относится к области плазменно-дуговой обработки. Способ обеспечения увеличенного срока службы электрода в плазменно-дуговой горелке содержит термоциклирование электрода, имеющего корпус с первым концом и вторым концом и имеющего удлиненный эмиттер, установленный внутри полости в поверхности первого конца корпуса электрода, во время эксплуатации плазменно-дуговой горелки посредством эмитирования плазменной дуги из эмиттера и охлаждения эмиттера.

Изобретение относится к внутреннему колпачку для плазменной горелки с жидкостным охлаждением. Внутренний колпачок для плазменной горелки с жидкостным охлаждением содержит по существу полое тело, имеющее продольную ось, первый конец и второй конец, причем первый конец включает в себя кольцевую область, выполненную с возможностью расположения в непосредственной близости от вершины плазменной горелки; проход для жидкости, выполненный в теле и имеющий форму, обеспечивающую возможность транспортировки через него жидкости, причем проход для жидкости включает в себя первую группу проемов, выполненных в кольцевой области; и проход для газа, выполненный в теле и имеющий форму, обеспечивающую возможность транспортировки через него газа, причем проход для газа включает в себя вторую группу проемов, выполненных в кольцевой области, причем кольцевая область выполнена таким образом, что подгруппы проемов в первой группе проемов направляют жидкость в радиальном направлении относительно продольной оси и чередуются в окружном направлении вокруг продольной оси с подгруппами проемов во второй группе проемов, которые направляют газ в направлении, по существу параллельном продольной оси.

Изобретение относится к системам термообработки. Сменный расходуемый компонент для осуществления операции резания или сварки включает в себя корпус и считываемое устройство хранения данных, присоединенное к корпусу или встроенное в корпус, причем устройство хранения данных содержит операционную инструкцию для устройства резания или сварки и выполнено с возможностью считывания внутри горелки для термообработки.

Изобретение относится к устройствам для плазменных дуговых горелок с газовым охлаждением. В заявленном изобретении сопла могут содержать корпус, имеющий проксимальный конец и дистальный конец, которые определяют длину корпуса сопла и его продольную ось.

Изобретение относится к соединительному компоненту для сборки в головку горелки для обработки материалов. Этот соединительный компонент содержит цилиндрический корпус, который включает в себя проксимальный конец и дистальный конец, определяющие продольную ось.

Изобретение относится к области термообработки посредством плазменной горелки. Расходуемый компонент горелки для термообработки включает в себя приемник, размещенный внутри упомянутой горелки для термообработки, причем расходуемый компонент содержит:- корпус расходуемого компонента; и- сигнальное устройство, содержащее опознавательную метку идентификации по радиочастотным сигналам (RFID), расположенную на или в корпусе расходуемого компонента, для передачи сигнала, связанного с расходуемым компонентом, причем сигнал является независимым от выявляемой физической характеристики расходуемого компонента.

Изобретение относится к области плазменной техники. Предложен электрод для использования в горелке для сварки плазменной дугой.
Наверх