Патенты принадлежащие ПРАЙМЕТАЛЗ ТЕКНОЛОДЖИЗ ЮЭсЭй ЭлЭлСи (US)

Изобретение относится к автоматизированной системе обрезки катанки, сложенной кольцами в бухту. Система содержит обрезающий механизм, крючкообразную конструкцию и видеосистему.

Изобретение относится к области оборудования для прокатного производства и может быть использовано для вращательной поддержки валков в прокатном стане. Подшипник содержит внутреннюю втулку, имеющую внутреннее отверстие и внешнюю сферическую поверхность.

Изобретение относятся к узлу крышки для использования в закрытии круглых отверстий подшипников универсальных шарниров, например, встречающихся в тяжелых промышленных установках, в частности прокатных станах.

Изобретение относится к области прокатки. Узел (40) предназначен для поддерживания в прокатном стане направляющей, которая направляет горячекатаное изделие в виде прутка или стержня в калибр валков либо из калибра валков, выровненного на линии прокатки.

Изобретение относится к области металлургии. Узел уплотнения гидростатического подшипника содержит гибкое уплотнение 24a.

Изобретение относится к области прокатки проволоки. Укладочная головка (22) прокатного стана содержит шпиндель (24), вращаемый вокруг центральной оси (Х), причем указанный шпиндель (24) оборудован направляющей с траекторией (26), выполненной и размещенной с возможностью преобразования продольно перемещающегося изделия в непрерывные последовательности колец, неподвижную опорную конструкцию (28) и аксиально разнесенные радиальные подшипники (30, 32), поддерживающие указанный шпиндель (24) с возможностью вращения вокруг указанной оси (Х).

Варианты осуществления данного изобретения относятся в общем к подшипникам жидкостного трения, применяемым в промышленном оборудовании различных типов, включая, например, виткообразователи прокатных станов.

Модульный прокатный стан имеет линию прокатки стана и содержит первые редукторы, расположенные вдоль первой линии, параллельной линии прокатки. Привод каждого первого редуктора осуществляется по отдельности двигателем и имеет пару механически взаимно соединенных первых валов.

Изобретение относится к области прокатки проволоки. Устройство содержит расположенную вертикально оправку (10b), имеющую верхний конец (10а), предназначенную для окружения свободно падающими кольцами.

Изобретение относится к области прокатки прутков. Виткообразователь содержит вал, выполненный с возможностью вращения вокруг оси, с трубчатым элементом, приспособленным для вращения между аксиально разнесенными подшипниками, и насадку (36), выступающую аксиально и вперед из его трубчатого элемента.

Изобретение относится к уплотнениям шейки прокатного валка прокатного стана. Устройство для уплотнения шейки прокатного валка прокатного стана содержит первое маслосъемное кольцо (54), расположенное по окружности валка (40), имеющее первую осевую поверхность, удерживающую пластину (30), окружающую валок (40) и имеющую вторую осевую поверхность в противоположном отнесенном положении относительно первой осевой поверхности.

Изобретение относится к сменным картриджам кольцевой рубашки охлаждения виткообразователя прокатного стана. Сменный картридж содержит вставленные одна в другую наружную и внутреннюю гильзы, каждая из которых имеет соответствующий дистальный и проксимальный конец с образованием между ними канала для охлаждающей жидкости; торцевую крышку, соединенную с дистальными концами наружной и внутренней гильз и уплотняющую их, выполненную со сквозным каналом, сообщающимся с внутренним пространством внутренней гильзы; фланец, соединенный с соответствующими проксимальными концами наружной и внутренней гильз для их уплотнения, имеющий канал для сообщения с внутренним пространством внутренней гильзы и выполненный с наружным замкнутым контуром для возможности ориентирования по оси с последующим зацеплением с оборудованием прокатного стана.
Наверх