Патенты принадлежащие КАФФИТАЛИ СИСТЕМ С.П.А. (IT)

Настоящее изобретение относится к машине (1) для приготовления напитка, содержащей заварочную камеру (21) для капсулы, содержащей пищевой продукт, канал (32) подачи, который соединяет установочное отверстие (31) для капсулы с заварочной камерой (21), устройство (4) для получения изображений, для получения, по меньшей мере, одного изображения участка капсулы.

Изобретение относится к капсуле для приготовления напитка, содержащей порошкообразный пищевой продукт, который обеспечивает возможность приготовления напитка посредством пропускания воды через него. Капсула (1) содержит чашеобразный удерживающий корпус (2), который, в свою очередь, содержит трубчатую боковую стенку (21) и нижнюю часть (22), и закрывающий элемент (29), который закрывает верх удерживающего корпуса (2).

Данное раскрытие изобретения относится к капсуле для приготовления напитка, содержащей порошкообразный пищевой продукт, который позволяет приготовить напиток посредством пропускания воды через него. Капсула (1) содержит чашеобразный корпус (2) для содержания продукта, содержащий, в свою очередь, трубчатую боковую стенку (21) и нижнюю часть (22), и закрывающий элемент (29), который закрывает верх корпуса (2).

Изобретение относится к устройству (1) для приготовления напитка, в частности напитка, содержащего молоко. Устройство (1) содержит корпус машины, молочный контейнер (2), приспособление (3) для вспенивания молока, предназначенное для смешивания молока с воздухом и паром.

Настоящее раскрытие относится к подающему узлу (1) для устройства для приготовления напитка, в частности для приготовления кофе «эспрессо». Подающий узел (1) содержит чашеобразный корпус (2), ограничивающий внутреннюю камеру (20), причем чашеобразный корпус (2) содержит боковую стенку (21) и нижнюю стенку (23).

Удерживающий корпус для изготовления чашеобразной капсулы для приготовления напитков, содержащий боковую стенку (4), которая в своей области, ближней к верхней кромке (5), чем к донной стенке (3), снабжена одним или несколькими удерживающими элементами (8), проходящими по направлению к центральной оси в плоскости, по существу перпендикулярной центральной оси, один или более удерживающих элементов (8) формируют между ними и донной стенкой (3) поднутренное гнездо (9); и способ изготовления капсул, содержащих разные количества порошкового пищевого вещества, с помощью указанного удерживающего корпуса (1), и размещения верхнего фильтрующего элемента (16) либо в соединении с поднутренным гнездом (9), либо вблизи крышки (15).

Капсула для приготовления напитков содержит чашевидный удерживающий корпус (2), который, в свою очередь, содержит трубчатую боковую стенку (5) и нижнюю часть (6) и внутри которого образована удерживающая камера (4), которая содержит порошкообразный пищевой материал; закрывающий элемент (3) прикреплен к удерживающему корпусу (2) для закрывания его.

Горизонтальное устройство для приготовления напитков с использованием капсул содержит, по меньшей мере, первый компонент (4) и второй компонент (6), которые выполнены с возможностью перемещения между рабочим положением, в котором между ними образуется камера (8) для капсулы (2), и положением вставки капсулы (2), в котором они расположены на расстоянии друг от друга, а также средства (13) нагнетания воды и средства (14) сбора напитка, которые соединены с камерой (8).

Горизонтальный узел для приготовления напитков, использующий капсулы, содержащие порошковые пищевые вещества, содержит первую часть (4) и вторую часть (6), которые являются подвижными между рабочим положением, в котором они образуют камеру (8) экстрагирования для капсулы (2), и положением вставки капсулы (2), в котором они располагаются на расстоянии друг от друга, и приводные средства (17) для возвратно-поступательного перемещения двух частей (4), (6), содержащие механизм соединительного рычага (21) - кривошипа (19), соединенный с подвижной частью (4), (6).

Капсула для приготовления напитков из порошкообразного пищевого продукта путем пропускания воды через него содержит чашеобразный корпус, который содержит нижнюю стенку и боковую стенку, крышку, прикрепленную к корпусу на краю боковой стенки, расположенном на стороне, противоположной нижней стенке.

Изобретение относится к системе для приготовления напитков. Система для приготовления напитков содержит капсулу, содержащую порошкообразный пищевой продукт, который может быть извлечен посредством пропускания через него воды под давлением для приготовления напитка, и держатель капсулы, содержащий загрузочное отверстие, через которое вставлена капсула в углубление, ограниченное кольцеобразным краем, на верхней части которого имеется выступающий кольцеобразный элемент и/или соответственно кольцеобразный паз.

Капсула (1) содержит порошковое пищевое вещество, которое может быть экстрагировано путем пропускания воды через него для приготовления напитка. Капсула включает чашеобразный корпус (2), содержащий нижнюю стенку (3) и боковую стенку (4), крышку, прикрепленную по краю (5) боковой стенки (4), расположенной на стороне, противоположной нижней стенке (3).
Наверх