Патенты принадлежащие Акционерное общество "Раменское приборостроительное конструкторское бюро" (RU)

Группа изобретений относится к магнитоизмерительной технике и навигационному приборостроению. Особенностью навигационного магнитометра является дистанционное управление процессом формирования компенсационных поправок, осуществляемое по двухпроводной линии передачи, подключаемой к входам компенсатора помех.

Изобретение относится к электронно-оптическому приборостроению, а именно к коллиматорным авиационным индикаторам (КАИ) для отображения на лобовом стекле знакографической полетной информации. Технический результат заключается в упрощении конструкции и надежности коллиматора, уменьшении габаритов.

Изобретение относится к области магнитоизмерительной техники. Навигационный трехкомпонентный феррозондовый магнитометр дополнительно содержит компенсатор помех, содержащий три масштабных блока, первый, второй и третий входы которых подключены соответственно к первому, второму и третьему входам компенсатора помех и соответственно к первому, второму и третьему выходам магнитометра, а четвертый вход каждого масштабного блока подключен к выходу источника стабилизированного напряжения, каждый с первого по третий масштабный блок содержит с первого по четвертый мостовые преобразователи напряжения, диагональный вход каждого из которых подключен соответственно к первому по четвертый входам масштабных блоков, причем первая цепь диагональных входов каждого мостового преобразователя содержит последовательное соединение двух сопротивлений, а другая параллельная цепь - сопротивление потенциометра, подвижный контакт которого, являющийся первым выводом диагонального выхода, через первое сопротивление подключен к первому нагрузочному сопротивлению масштабного блока и первому входу операционного усилителя, а второй вывод диагонального выхода через второе сопротивление подключен к второму нагрузочному сопротивлению масштабного блока и второму входу операционного усилителя соответствующего с первого по третий усилительно-преобразовательных блоков.

Изобретение относится к технике систем для подсветки жидкокристаллических индикаторов (ЖКИ) и может быть использовано в бортовых индикаторах при работе операторов в обычных условиях и с применением приборов ночного видения (ПНВ).

Изобретение относится к информационно измерительным комплексам и системам управления боевыми летательными аппаратами (ЛА). Технический результат - расширение функциональных возможностей прицельных систем путем синтеза автоматической процедуры прицеливания по подвижной наземной цели для обеспечения эффективного применения неуправляемых авиационных средств поражения (АСП).

Изобретение относится к светотехнике и может быть использовано для формирования заданной индикатрисы излучения бортовых аэронавигационных огней в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Техническим результатом является упрощение конструкции.

Изобретение может быть использовано для сварки трением с перемешиванием (СТП) вращающимся инструментом. Инструмент для СТП изготовлен из быстрорежущей стали и выполнен в виде сплошного стержня, верхняя часть которого предназначена для закрепления в приводе вращения.

Изобретение относится к области измерительных систем и комплексов боевых летательных аппаратов (ЛА). Технический результат - повышение точности оценивания и краткосрочного прогноза параметров движения цели на основе субоптимальной процедуры ее углового сопровождения в обеспечение эффективного применения неуправляемых авиационных средств поражения (АСП).

Изобретение относится к области комплексных навигационных систем, систем управления и наведения летательных аппаратов (ЛА). Технический результат изобретения - повышение точности и быстродействия оптимального оценивания и коррекции всех измеряемых инерциальной навигационной системой (ИНС) навигационных и пилотажных параметров в обеспечение эффективного решения навигационных, боевых и специальных задач.

Изобретение относится к области измерительных информационных систем и комплексов боевых летательных аппаратов (ЛА). Технический результат – расширение функциональных возможностей.

Изобретение относится к области комплексных навигационных систем, систем управления и наведения летательных аппаратов (ЛА). Технический результат – расширение функциональных возможностей.

Изобретение относится к области магнитных измерений, в частности к приборам, предназначенным для измерений компонент и полного вектора индукции магнитного поля Земли, а также к средствам автоматизированного контроля магнитометров.

Изобретение относится к области магнитных измерений и может быть использовано для измерений компонент и полного вектора индукции магнитного поля Земли. Сущность изобретения заключается в том, что предлагается способ определения температурных характеристик трехкомпонентного магнитометра (ТМ), в котором нагреванием или охлаждением ТМ в заданном диапазоне температур оказывают на него воздействие температуры до полного установления ее внутри ТМ для необходимого количества значений диапазона температур и при каждом значении определяют параметры характеристики преобразования ТМ ориентацией его геометрических осей относительно осей опорной системы координат.
Наверх