Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный научный центр "Институт иммунологии" Федерального медико-биологического агентства России (RU)

Изобретение относится к области медицины и генной терапии, а именно к иммунологии, и может быть использовано для лечения инфекции, вызванной вирусом гепатита С (ВГС). Композиция для лечения ВГС-инфекции посредством механизма РНКи состоит из комплексов липопептидов состава OrnGlu(С16Н33)2, выступающих в качестве носителя, и молекул миРНК, представленных 5'-AAAUCUCCAGGCAUUGAGCtt-3' (SEQ ID NO 1).

Изобретение относится к химической и фармацевтической промышленности и может быть использовано в медицине для лечения аллергии, астмы, дерматитов, ишемических болезней, радиационных поражений. Сначала кристаллы фуллерена С60 растворяют в N-метилпирролидоне.

Изобретение относится к биотехнологии и медицине, а именно к способу выделения рекомбинантного белка, содержащего в своем составе последовательности миелопептидов и представленного последовательностью SEQ ID NO:1.

Изобретение относится к медицине, а именно к аллергологии, и может быть использовано для оценки гиперчувствительности по высвобождению гистамина из лейкоцитов цельной крови. Способ включает забор в пробирки с гепарином венозной крови у обследуемого человека, центрифугирование крови, замену плазмы буфером.

Изобретение относится к медицине и касается применения катионных пептидов для индукции гибели клеток меланомы кожи человека, выбранных из группы, состоящей из R8K4K2KAC-NH2, K8K4K2KAC-NH2, (RRRКK)2KKKAC-NH2, (K)4(K)2KAC-NH2 и Mir-KRPARPAR-NH2.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к подавлению экспрессии генов цитокинов миРНК, и может быть использовано в медицине. Способ включает интраназальное или ингаляционное введение субъекту эффективного количества средства, содержащего смесь молекул миРНК, подавляющих экспрессию гена IL-13 и IL-4.

Изобретение относится к области медицины и биотехнологии и касается способа получения низкопирогенного комплексного шигеллезного препарата, обладающего протективной активностью против шигеллеза Флекснера 2а и шигеллеза Зонне.

Изобретение относится к медицине, в частности к иммунологии, и может использоваться для прогнозирования характера течения хронического рецидивирующего афтозного стоматита путем оценки мукозального иммунитета.

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано для прогнозирования развития аллергического ринита. Для этого проводят оценку экспрессии генов дифференцировочных факторов субпопуляций Т-хелперов: Tbet, GATA3, RORC.

Изобретение относится к медицине, а именно к молекулярной фармакологии, и может быть использовано для получения меченых катионных дендримерных пептидов для внутриклеточной доставки нуклеиновых кислот (НК).

Изобретение относится к области медицины, в частности к иммунологии и педиатрии, и предназначено для диагностики тимомегалии у детей. Проводят ПЦР в режиме реального времени с использованием соответствующих праймеров и флюоресцентно-меченого олигонуклеотида с последующим расчетом числа копий Т-рецепторных эксцизионных колец (ТРЭК) по стандартной кривой, построенной по разведениям плазмиды, представленной SEQ ID NO: 1 с известной концентрацией ДНК ТРЭК.
Наверх