Патенты принадлежащие НЕКСТЕР Системс (FR)

Легкая система вооружения содержит трубу (2) миномета, надставку (3), охватывающую люк и выступающую вертикально над люком, которая закрывается откидной крышкой (6) люка и содержит отверстие (8), позволяющее подавать снаряд в трубу (2) миномета через ее дульный срез, опору (4) трубы (2) миномета, жестко связанную с надставкой (3) первым концом и содержащую на своем втором конце поворотное соединение (4b), жестко связанное с трубой (2) миномета, отверстие (8), проходящее к внешней стороне надставки (3), между боковинами (4а) опоры (4), и выходящее на дульный срез (2а) трубы (2), когда труба (2) находится в горизонтальном положении, средство наведения по вертикали (7) трубы (2) миномета и средство стрельбы для осуществления выстрела снаряда.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к орудийным установкам. Узел оружия содержит люльку (2), предназначенную для размещения оружия (3).

Изобретение относится к вооружению, в частности к приемнику-накопителю для сбора и хранения патронных гильз. Приемник-накопитель для сбора и хранения патронных гильз содержит отделение для хранения, в которое патронные гильзы попадают через окно.

Группа изобретений относится к устройству усиления днища (101b) и к транспортному средству (100), содержащему усиленное днище. Устройство усиления днища транспортного средства к действию взрыва мин, где транспортное средство содержит по меньшей мере один торсионный стержень, установленный под днищем.
Наверх