Патенты принадлежащие Коротков Игорь Иванович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при проведении микрохирургических операций для наложения узловых и непрерывных швов. Иглодержатель для микрохирургических изогнутых атравматических игл состоит из корпуса с цилиндрической частью, переходящей в п-образный профиль.

Контейнер для микрохирургических инструментов выполнен из листовой нержавеющей стали и состоит из коробки в форме параллелепипеда со скругленными углами и ребрами, такой же крышки и подложки. Подложка имеет фланцы, отогнутые вниз, и гнезда для размещения микрохирургических инструментов с закрепленной в одном из гнезд спиралью, выполненной из упругой нержавеющей стали в виде трехгранной равнобедренной призмы, один из углов которой равен 90°, а ее концы надеты на выступы гнезда подложки.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано со стандартными одноразовыми микрохирургическими лезвиями. Лапка для пологих разрезов к лезвиедержателю состоит из вставки и лапки со шкалой для контроля длины разреза, съемной головки с лимбом для установки глубины разреза.

Изобретение относится к медицине и может использоваться при микрохирургических операциях со стандартными одноразовыми микрохирургическими лезвиями. Шагающая лапка для лезвиедержателя состоит из вставки с лапкой, имеющей шкалу для контроля длины разреза, и съемной головки с лимбом.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для проведения микрохирургических операций стандартными микрохирургическими одноразовыми металлическими лезвиями с уклоном 45° и 30°. Лезвиедержатель состоит из одного отрезка упругой нержавеющей ленты, которая свернута штамповкой в открытый профиль.
Наверх