Патенты принадлежащие Акционерное общество "Машиностроительный завод "Армалит" (RU)

Изобретение относится к раскатке внутренних поверхностей вращения детали на металлорежущем станке. Устройство для раскатки внутренних поверхностей вращения детали на металлорежущем станке содержит оправку, в которой равномерно расположены по меньшей мере три глухих паза в плоскости, перпендикулярной оси устройства, и шарики, расположенные в пазах.

Изобретение относится к раскатке внутренних поверхностей вращения. При подаче устройства шарики, закрепленные в пазах устройства, деформируют обрабатываемую внутреннюю поверхность вращения детали на определенную величину.

Изобретение относится к способу определения коэффициента расхода предохранительных клапанов. Заявленный способ основан на постоянстве коэффициента расхода арматуры.

Изобретение относится к способу настройки кранов шаровых с резьбовыми втулками. Заявленный способ основан на конструктивной особенности указанных кранов.

Изобретение относится к машиностроению, к стендам для испытаний на усталость золотников и седел запорных клапанов. Представленное устройство состоит из корпуса с входным и выходным патрубками, седла и взаимодействующего с седлом золотника, установленных в отверстии корпуса, а также штока и нагружающего устройства.
Наверх