Патенты принадлежащие Акционерное общество "Конструкторское бюро "Аметист" (RU)

Изобретение относится к радиолокации, пеленгации и может использоваться для обнаружения низколетящих целей (НЛЦ). Достигаемый технический результат - возможность точного измерения угломестной координаты и определения траектории движения НЛЦ в условиях мешающих сигналов, условно представляющих собой антипод НЛЦ, антенной решеткой с более широкой диаграммой направленности и меньшей разрешающей способностью по дальности.

Изобретение относится к области радиолокационной техники, а именно к способам определения угловых координат измерений произвольного количества точечных близко расположенных целей. Достигаемый технический результат - повышение точности определения (измерения) угловых координат произвольного числа N близкорасположенных целей, возможно в условиях активных помех.

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться в радиолокационных системах (РЛС) со сканированием луча. Технический результат состоит в уменьшении времени захвата цели радиолокатором, повышении точности ее сопровождения по углу места и курсовому углу за счет плавного сканирования или сканирования с малым шагом, т.е.

Изобретение относится к радиолокации и может использоваться в системах судовой радиолокации. Технический результат состоит в повышении помехозащищенности системы управления от заградительных активных помех, в том числе от активных помех, совпадающих по углам и дальности с целью, а также от пассивных помех, в оптимизации частот для обнаружения целей и их сопровождения и обеспечении одновременной и независимой работы антенн разных частотных диапазонов.
Наверх