Патенты принадлежащие Тихонов Алексей Викторович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Выполняют конъюнктивальный разрез длиной 6 мм в 3 мм от лимба параллельно последнему.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Производят дакриоцисторинодренаж капроновой нитью, сложенной вдвое, через один из слезных канальцев, формируя петлю на лбу пациента с последующим одномоментным вскрытием парафокального гнойника в проекции слезного мешка.

Изобретение относится к антенной технике, в частности к антенным решеткам, предназначенным для пространственного разделения каналов в сети беспроводной связи, и способу формирования диаграммы направленности.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии и пластической хирургии. Для хирургического удаления птеригиума роговицы с пластикой дефекта при помощи интактной бульбарной конъюнктивы производят разметку конъюнктивы по границе тела птеригиума и интактной бульбарной конъюнктивы.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии и пластической хирургии. Для устранения паралитического лагофтальма нижнего века начиная от средней трети нижнего века микрохирургическим лезвием делают шесть микроразрезов кожи века, и один кожный разрез в области медиальной спайки век, два разреза - по середине между верхним и нижним краями века, четыре разреза - параллельно границе верхнего и нижнего краев века, один разрез - в области медиальной спайки век, длиной 1.5-2.0 мм каждый.

Изобретение относится к офтальмологии и пластической хирургии и может быть использовано при утрате половины века по различным причинам. Накладывают наводящий шов для сближения оставшихся краев утраченного века.
Наверх