Патенты принадлежащие Акционерное общество "Радиозавод" (RU)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к автономным системам энергоснабжения объектов, удаленных от центрального энергоснабжения. Технический результат заключается в создании комбинированной энергетической установки на основе возобновляемых источников энергии с обеспечением модульности, мобильности и возможности стационарного использования.

Изобретение относится к управляемому вооружению и может быть использовано для управления боевыми действиями как расчета комплекса вооружения, так и подразделения артиллерийского формирования при подготовке и в ходе боя при стрельбе по целям управляемыми и неуправляемыми снарядами и минами.

Группа изобретений относится к военной технике. В способе обеспечения автоматизации стрельбы группы переносных ПЗРК ЭВМ располагают в нарукавной информационной вычислительной системе, подключают к радиостанции и обеспечивают работу по оптоволоконным линиям связи в автономном режиме в составе взвода или отделения до четырех стрелков.

Изобретение относится к управляемому вооружению и может быть использовано для управления боевыми действиями артиллерийского формирования при подготовке и в ходе огневого поражения противника управляемыми и неуправляемыми снарядами.

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике. Техническим результатом является возможность получения информации о воздушных объектах (ВО) от аналоговых радиолокационных станций (РЛС) и/или подвижных радиовысотомеров (ПРВ), осуществление регистрации, хранения и воспроизведения всех телефонных переговоров.

Автоматизированная система боевого управления берегового артиллерийского и ракетного комплексов содержит ЭВМ, аппаратуру передачи данных со средствами связи, технические средства автоматизации для обслуживания огневых устройств, многоканальное коммутирующее устройство, две радиостанции дециметрового волнового диапазона, аппаратуру передачи данных реального времени, аппаратуру внутренней связи, три высокоскоростных проводных модема (ВПМ), комплекс управления средствами поражения.
Наверх