Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Брянский государственный инженерно-технологический университет" (RU)

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, к технике сушки пиломатериалов. Способ прерывистой сушки пиломатериалов включает формирование штабеля, его загрузку в сушильную камеру, включение циркуляции сушильного агента для высушивания пиломатериалов до влажности древесины 25-30%, прерывание циркуляции сушильного агента, выдержку для выравнивания влажности по сечению пиломатериала, включение циркуляции сушильного агента и досушивание древесины до требуемой влажности по ранее выбранному режиму.

Изобретение относится к области охраны окружающей среды и промышленной экологии и может быть использовано при нефтедобыче, переработке нефти, производстве и хранении топливных углеводородов нефти и при ликвидации аварийных розливов нефти и нефтепродуктов.

Изобретение относится к устройствам для транспортировки длинномерных материалов и может быть использовано для трелевки древесины в виде сортиментов. Навесная трелевочная тележка состоит из опорной двухколесной тележки, гидравлического захвата, балок и навесного устройства.

Изобретение относится к лесной и деревообрабатывающей промышленности, в частности к устройствам натяжения и регулирования пильной цепи режуще-цепного аппарата моторной пилы. Рабочий орган переносной моторной пилы включает составную пильную шину и пильную цепь, а также механизм натяжения.

Изобретение относится к области автомобилестроения, а именно к системе охлаждения двигателя внутреннего сгорания автомобиля. Система охлаждения двигателя, установленного в герметичном моторном отсеке, и состоит из основной и дополнительной систем охлаждения, основная система выполнена с возможностью удаления поступающего в моторный отсек нагреваемого воздуха.

Изобретение относится к составу химической добавки для цементных изделий и может быть использовано в технологии производства бетонов и строительных растворов. Техническим результатом является повышение прочности цементных изделий.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при производстве железобетонных изделий. Технический результат - обеспечение жесткого автоматического крепления формы к виброплощадке и автоматического освобождения формы при подъеме с виброплощадки.

Изобретение относится к лесопильной промышленности, в частности к получению обрезных пиломатериалов из необрезных с ядровой гнилью. Устройство содержит два обрезных станка для последовательной обрезки каждой кромки, механизм подачи и вертикальные направляющие (10) для перемещения пиломатериалов параллельно обрезаемым кромкам (11, 15).

Изобретение относится к составу химической добавки и может найти применение в промышленности строительных материалов. Технический результат - снижение токсичности добавки и повышение прочности изделий с её использованием.

Использование: на земляных и погрузочно-разгрузочных работах. Задача изобретения: увеличение производительности, расширение функциональных возможностей рабочего оборудования гидравлического экскаватора с совмещением с функциями манипулятора при сохранении низкой металлоемкости конструкции, ее высокой технологичности и надежности.
Наверх