Патенты принадлежащие ЭВАЛЬД ДЕРКЕН АГ (DE)

Изобретение относится к композитной пленке, предпочтительно предназначенной для использования в строительстве и/или для применения в качестве строительной пленки. Пленка содержит по меньшей мере один функциональный слой, по меньшей мере один внешний защитный слой и по меньшей мере один внутренний защитный слой, причем функциональный слой находится между внешним защитным слоем и внутренним защитным слоем.

Изобретение касается кровельной изоляции, в частности подкровельной и/или подстилающей пленки, предпочтительно предусмотренной в крышах с крутыми скатами с примыкающими плоскостями крыши. Кровельная изоляция снабжена расположенными со стороны продольных краев клеевыми зонами, причем на нижней стороне и на верхней стороне предусмотрена по меньшей мере одна клеевая зона со стороны продольного края.

Группа изобретений относится к строительству. Технический результат - улучшенные свойства защитного слоя для предотвращения повреждений влагой строительных материалов, возможность использования в изолированных конструкциях крыши и/или стены здания равным образом с наружной стороны и внутренней стороны относительно помещения, возможность использования независимо от климатических условий.
Изобретение относится к составу антикоррозионного покрытия, способу нанесения состава антикоррозионного покрытия и к подложке с нанесенным покрытием. Состав, включающий по меньшей мере один полисилоксан, имеющий средневзвешенную молекулярную массу Mw в диапазоне от 800 до 25000 г/моль, металлические частицы и по меньшей мере один отвердитель, причем полисилоксан и отвердитель вместе образуют химически активную связующую систему, в которой содержание полисилоксана составляет более 90 вес.%, содержание отвердителя соответственно составляет менее 10 вес.%.

Изобретение относится к пассивированию металлической поверхности. Способ включает первое кислотное пассивирование и второе щелочное пассивирование металлической подложки.

Изобретение относится к многослойной комбинированной пленке (1) для строительства, в частности к подкровельной пленке для крыш, подстилающей пленке или к фасадной пленке. Многослойная комбинированная пленка (1) для строительства по меньшей мере с одним водо- и паропроницаемым нетканым материалом содержит сложно-полиэфирные филаменты в качестве несущего слоя (2) и водонепроницаемым и паропроницаемым функциональным слоем (3), при этом материал функционального слоя (3) содержит ТПУ (термопластичный уретан), в частности состоит из ТПУ, причем ТПУ представляет собой ТПУ карбонатного типа и функциональный слой (3) нанесен экструдированием на несущий слой (2), так что несущий слой (2) и функциональный слой (3) соединены друг с другом в экструзионном процессе.

Группа изобретений относится к клеевой системе для применения в строительной композитной пленке для склеивания строительной композитной пленки с основой или другой строительной композитной пленкой с помощью клея, а также к снабженной клеевой системой строительной композитной пленке.

Представлена и описана изолированная конструкция здания, в частности изолированная конструкция крыши и/или стены здания, включающая по меньшей мере один теплоизоляционный слой. На наружной стороне теплоизоляционного слоя и на обращенной внутрь здания внутренней стороне теплоизоляционного слоя соответственно предусмотрен по меньшей мере один влагопеременный защитный слой для теплоизоляционного слоя.

Изобретение относится к кровельной изоляции (1) с наружной стороной (2), обращенной в уложенном состоянии к внешней среде, и с внутренней стороной (3), обращенной в уложенном состоянии внутрь, с по меньшей мере одним паропроницаемым несущим слоем (4) и по меньшей мере одним водонепроницаемым, но паропроницаемым функциональным слоем (5), соединенным с несущим слоем (4).

Изобретение относится к области строительства, в частности к применению нижнего кровельного полотна для крутых крыш с примыкающими скатами. Технический результат изобретения заключается в повышении водонепроницаемости крыши.

Изобретение относится к строительству, а именно к защитным устройствам для использования в качестве дренажного и/или уплотнительного полотна. Профилированное полотно из пластмассы для использования в качестве дренажного и/или уплотнительного полотна, в котором по меньшей мере на одном продольном крае профилированного полотна, в частности на обоих противоположно лежащих продольных краях, расположен по меньшей мере один уплотнительный элемент, в частности уплотнительная полоса.
Наверх