Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Смоленский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к ультразвуковой диагностике, и может быть использовано для дифференциальной диагностики очаговых заболеваний селезенки. Проводят УЗ-исследование селезенки в В-режиме с выявлением патологического очага.

Изобретение относится к области медицины и касается способа прогнозирования течения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Сущность способа заключается в том, что у больного в форменных элементах крови и ротовой жидкости определяют свободную и связанную воду.

Изобретение относится к медицине, а именно к гепатологии, гематологии, и может быть использовано при проведеним эластографии сдвиговых волн селезенки. Осуществляют ультразвуковое исследование селезенки.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии, и может быть использовано для первичной фармакологической оценки антигипоксической активности вновь синтезируемых веществ. Способ состоит в том, что половозрелых дождевых червей одинакового размера подвергают гипоксии с гиперкапнией в гермообъеме.
Наверх