Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт аналитического приборостроения Российской академии наук (RU)

Изобретение относится к области образования заряженных частиц при атмосферном давлении и может быть использовано в научной деятельности, в медицине, в технологических процессах, во вторичной ионной масс-спектрометрии при атмосферном давлении.

Изобретение относится к области аналитического приборостроения, а именно к масс-спектрометрии, время-пролетной масс-спектрометрии. Технический результат - увеличение пропускания ионного тока, упрощение конструкции и технологии изготовления.

Изобретение относится к области образования заряженных частиц при атмосферном давлении и может быть использовано в научной деятельности, в медицине, в технологических процессах, во вторичной ионной масс-спектрометрии при атмосферном давлении, в которых возможно использование протонных пучков, содержащих до 1012 протонов в секунду.

Изобретение относится к области масс-спектрометрии и найдет широкое применение при решении аналитических задач органической и биоорганической химии, иммунологии, биотехнологии, криминалистике, протеомике, метаболомике и медицины, метабономики и посттрансляционной модификации.

Изобретение относится к области масс-спектрометрии. Предварительная сепарация легких неинформативных ионов (ионов-реагентов) из потока заряженных частиц в источнике ионов с ионизацией при атмосферном давлении осуществляется без потери ионов целевого вещества.
Изобретение относится к области масс-спектрометрии. Способ позволяет получать непрерывный стабильный поток заряженных частиц электрораспылением для больших объемных скоростей растворов анализируемых веществ, без образования крупных капель в начале электрораспыления новой пробы, что существенно упрощает процесс получения непрерывного стабильного и монодисперсного потока заряженных частиц в широком диапазоне объемных скоростей потоков распыляемой жидкости и соответственно стабильный ионный ток анализируемых веществ, поступающих в анализатор, а также долговременную работу источника без разборки и чистки.
Наверх